Необычный дизайн-проект дома

Обратите внимание

Необычный дизайн-проект дома

Если встает вопрос о постройке собственного дома, то фантазия начинает сразу генерировать тонны различных безумных проектов, которые хочется воплотить в жизнь. Ведь постройка дома – это на века, и хочется максимально вложить в него душу и силы. И если говорить о постройке с нуля, то тут все, как чистый лист.

Можно придумать и реализовать все, что хочется, дабы все кто видел ваше жилище, приходили в неописуемый восторг. Можно естественно придумать все самостоятельно, но стоит отметить, что проще сказать, чем сделать. Это действительно титанический труд, даже если опустить процесс строительства и сконцентрироваться просто на создании проекта. Поэтому, вы можете обратиться к профессионалам или же найти уже готовый проект, коих в интернете целая куча, причем совершенно бесплатно. Интересные проекты всегда можно найти на сайте http://artishock.org.

С чего начать?

Очевидно, что начинать стоит с проекта. Ведь такие сложные вещи, как постройка дома, в «слепую» не делаются. Для этого стоит сесть и подумать о таких вещах, как: — Размеры участка. Не стоит забивать все впритык, не оставляя места под прочие постройки или например, цветочную клумбу. Польза своего дома не в том, что вы живете отдельно от ненавистных соседей, а в том, что вы имеете приличный клочок земли вокруг, на котором можно сделать абсолютно все, что хочется.

— Максимально адекватно оценивайте свои силы и возможности. Если вы планируете все делать своими силами, то попробуйте просчитать все до последнего момента. Ведь если сезон кончится, а вы окажетесь в четырех стенах без крыши, то дела ваши будут плохи. Также стоит заранее спланировать, а лучше закупить все требуемые материалы. Цены меняются, и чаще всего не в лучшую сторону. Да и нестабильность валюты может в дальнейшем вставить свои палки в ваши колеса.

Где же креатив?

А креатив – везде. Любая мелочь и любая деталь подвластна вашей фантазии. Лишь бы хватило умений реализовать задуманное. В первую очередь, стоит обратить внимание на планировку. Идеальным «холстом» для творчества будет двухэтажный дом с комнатой, которая захватывает сразу пару этажей. Это просто сокровище для дизайнера, которое позволяет реализовать невероятное количество оригинальных идей.

Также прекрасным решением будет оборудование подвала или чердака в специализированную комнату. Цокольный этаж прекрасно воплотит в себе игротеку или винный погреб, а чердак станет отличной освещенной комнатой или детской.

ОмскПресс