На доработку проекта Красногорского гидроузла выделят 167 миллионов рублей

Экономика

На доработку проекта Красногорского гидроузла выделят 167 миллионов рублей

Подведены итоги тендера на доработку проектной документации Красногорского гидроузла. Победителем стало «Мособлгидропроект», который выполнит доработку за 167 миллионов рублей.

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» определило победителя тендера на корректировку проекта Красногорского гидроузла. Участвовали в конкурсе две компании из столицы: «Востокгидроэнергопроект» предложил высполнить работу за 167,952 миллиона рублей, а Московский областной институт «Гидропроект»– за 167 миллионов рублей. Однако заявку первой организации признали не соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации.

Таким образом, победителем торгов стал «Мособлгидропроект», именно он и разрабатывал первоначальную версию гидроузла, стоимость работ тогда составила 167,9 миллиона рублей.

По требованиям заказчика, в откорректированном проекте необходимо выделить пусковой комплекс и этапы строительства Красногорского гидроузла, а также актуализировать геодезические, геологические и экологические изыскания. Предусмотрены три этапа строительства объекта: два в 2016 году, третий – в 2018 году. Работу нужно сделать до 30 апреля 2016 года.

ОмскПресс