Омички выиграли пять золотых медалей на I Европейских играх

Омские спортсменки стали неоднократными победительницами состязаний по спортивной акробатике и художественной гимнастике на I Европейских играх.

Омички Марина Чернова и София Скоморох стали неоднократными победительницами состязаний по спортивной акробатике и художественной гимнастике на I Европейских играх, сообщает официальный портал правительства Омской области.

Чернова выступала в соревнованиях смешанных пар вместе с Георгием Патарая и смогла выиграть три «золота». София Скоморох в составе сборной России по групповым упражнениям первенствовала в отдельном виде – упражнении с пятью лентами, а также победила в многоборье.

Омскую область на состязаниях представляли 8 спортсменов, которые имеют действующие контракты в Омской области и те, кто в свое время защищал цвета нашего региона. Антон Ряхов в составе сборной России на байдарке-четверке стал серебряным призером соревнований на дистанции 1000 метров. В свою очередь, Александр Трушаков примет старт на Европейских играх 23 июня, а Евгений Комаров — 26-го.