Три омских боксера стали победителями первенства Сибири

На прошедшем первенстве Сибирского федерального округа три омских боксера завоевали «золото» и теперь выступят на первенстве России.

В воскресенье, 21 июня, завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров, посвящённое памяти Александра Малунцева. Всего в турнире принял участие 81 боксер из 11 регионов Сибири. Соревнования проводились в 10 весовых категориях, победители получили право выступать на первенстве России по боксу, которое пройдет в Кемерово в августе этого года.

По результатам соревнований три омских спортсмена заняли первые места: в весовой категории до 60 килограммов победителем стал максим Галузин, в категории до 75 килограммов – Иван Ерхов, в категории свыше 91 килограмма — Шухрат Сайфуллин. Омичам Виктору Котелкину, Вячеславу Свищеву и Арману Курманалиеву удалось стать серебряными призерами.

1

2

3

Отметим, что в качестве зрителей на первенстве присутствовали такие знаменитые боксеры, как двукратный чемпион Олимпийских игр Алексей Тищенко, семикратный чемпион СССР и трёхкратный чемпион Европы Виктор Рыбаков, чемпион Олимпийских игр в Сеуле Вячеслав Яновский, чемпион мира и чемпион СССР Андрей Курнявка, чемпион СССР Игорь Высоцкий, дважды победивший нокаутом трёхкратного олимпийского чемпиона Теофило Стивенсона.