В Омск приедет автобусный фестиваль с европейскими музыкантами

Культура

В Омск приедет автобусный фестиваль с европейскими музыкантами

С 26 июня омичи смогут познакомиться с международным проектом «МузЭнергоТур» на плащадях Омска. Тур по Омску закончится концертом в Омской филармонии.

8 июля, в 18 часов, в Концертном зале Омской филармонии состоится концерт от «МузЭнергоТур».

«МузЭнергоТур» — это популярный автобусный тур лучших представителей европейского музыкального авангарда и экспериментального джаза. Организаторы обещают познакомить омичей с уникальным смешением стилей джаза, рока, трип-хопа, этнической музыки и так далее.

Музыкальные критики назвали фестиваль просветительской миссией. В программе заявлены участники из Финляндии, Швейцарии, Германии, Дании, Нидерландов, США, Испании. Россию представляет участник Гудимир из Санкт-Петербурга.

Кроме того, до концерта омская филармония организует несколько выездов промоавтобуса. 26 июня омичи смогут познакомиться с фестивалем на площади возле ресторана «Сенкевич» и на улице Чокана Валиханова. А 3 июля автобус заедет на площадь у ТЦ «Кристалл» и в Советский парк.

«МузЭнергоТур» – фестиваль-гастролёр, проходящий с 2013 года в течение летних месяцев на территории от Подмосковья до Азии.

ОмскПресс