Омский предприниматель за свой счет оборудовал пешеходные переходы

Бизнес

Омский предприниматель за свой счет оборудовал пешеходные переходы

В Омске предприниматель на собственные средства оборудовал разворотную площадку на «ДСК-2», оснастив ее переходами и дорожными знаками.

Один из омских перевозчиков, индивидуальный предприниматель Владимир Немов, арендующий разворотную площадку для маршруток на остановке «ДСК-2», оборудовал ее за свой счет, превратив в полноценную стоянку общественного транспорта.

Так, предприниматель установил на площадке дорожные знаки, оборудовал ее въездами и выездами, пешеходными переходами и разметкой в соответствии с планом. Также на парковке для маршруток появились биотуалеты, киоски быстрого питания и пункт медицинского освидетельствования, где водители будут проходить проверку перед выходом в рейс.

— На разворотной площадке установлены два биотуалета. Заключён договор по вывозу твёрдых бытовых отходов, на штатной основе на площадке трудится дворник. Кроме того, на разворотной площадке конечной остановки работают пункты питания для водителей маршрутного транспорта,

— рассказал представитель Немова Жумажан Ахметов.

Отметим, что разворотная площадка находится в собственности муниципалитета и передана в аренду Немову на ближайшие пять лет.

ОмскПресс