Омича, насмерть сбившего мужчину на остановке, посадят на три года

Происшествия

Омича, насмерть сбившего мужчину на остановке, посадят на три года

В Омске суд вынес приговор в отношении водителя, снесшего остановку «улица 3-я Енисейская» вместе с ожидавшим автобуса мужчиной.

Сегодня, 16 июня, пресс-служба прокуратуры Омской области сообщила, что суд вынес приговор 21-летнему Андрею Кирющенко. Мужчина признан виновным в совершении преступления по ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, страшное ДТП произошло 30 августа 2014 года при въезде на мост 60-летия Победы со стороны улицы Конева. Находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения Кирющенко двигался по мосту в направлении улицы Красный путь, когда допустил занос, в «кармане» остановки врезался в маршрутное такси без пассажиров, сбил ожидавшего автобус 31-летнего мужчину и вместе с автомобилем рухнул с моста вниз на дорогу.

 

f

Пешеход от полученных травм скончался до прибытия «скорой».

С учетом того, что обвиняемый раскаялся и приял меры к возмещению ущерба родственникам погибшего, суд приговорил Кирющенко к трем годам заключения в колонии-поселении и компенсации морального вреда в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, мужчину лишили права управления транспортным средством на 2,5 года.

Фото: пресс-служба УМВД Омской области

ОмскПресс