На техобслуживание омского метро потратят 2,8 миллиона рублей

Экономика

На техобслуживание омского метро потратят 2,8 миллиона рублей

Победителем аукциона на техобслуживание первого пускового участка метро стало ООО «Византия». С организацией заключат контракт на сумму в размере 2,8 миллиона рублей.

По данным официального портала госзакупок, победителем конкурса на техническое обслуживание пускового участка первой линии метро от станции «Красный путь» («Библиотека имени Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») стало ООО «Византия». Начальная стоимость контракта составляла 2 миллиона 950 тысяч рублей, но компания предложила выполнить работы за 2 миллиона 800 тысяч рублей.

По условиям технического задания, специалисты должны будут проводить ежедневный осмотр целостности элементов конструкций обделок станций, перегонных тоннелей и временных конструкций, а также должны предотвращать попадание ливневых, паводковых и грунтовых вод в подземные сооружения и обеспечить бесперебойную работу систем электроснабжения и электроосвещения.

Среди участников торгов были ООО «Сибмост-стройпроект», предложивший снизить стоимость контракта до 2,87 миллиона рублей, а также МЦ «Полимед» и ООО «Стройэксперт», не допущенные к торгам из-за отсутствия необходимых документов.

ОмскПресс