В Омске наркодилер получал посылки с наркотиком, спрятанном в фильтре

Происшествия

В Омске наркодилер получал посылки с наркотиком, спрятанном в фильтре

В Омске следственный отдел УМВД Омской области отправил в суд уголовное дело по факту приобретения и хранения наркотиков.

В Омске в ближайшее время осудят наркодельца, который получал наркотики на почте. Как выяснилось, посылки из Москвы ему приходили с незаконным содержимым.

Мужчину задержали сотрудники регионального УФСБ и уголовного розыска.Предварительно они отследи маршрут его передвижений и встретили его при выходе из почтового отделения, где он получил иногороднюю посылку. В ней, в фильтре для воды, находился пакет с наркотиком весом 250 грамм. Еще полграмма наркотических средств были найдены в его кармане.

Факт сбыта наркотических средств подтвердила и экспертиза планшета, изъятого у задержанного. Там обнаружилось 60 листов переписки, в которой отправитель наркотика объяснял, в какой тайник необходимо его поместить.

Таким образом, сотрудникам УМВД удалось пресечь распространение на территории Омска более 500 доз сильнодействующего наркотика. За незаконное приобретение, хранение и перевозку запрещенных веществ в особо крупном размере задержанному грозит до 15 лет заключения.

ОмскПресс