Росфиннадзор выявил пропажу 140 миллионов при строительстве корпуса ОмГУ

Экономика

Росфиннадзор выявил пропажу 140 миллионов при строительстве корпуса ОмГУ

Накануне ректор ОмГУ Якуб на встрече с трудовым коллективом объявил о «пропаже» денежных средств при строительстве главного корпуса.

Накануне, 10 июня, в 6 корпусе ОмГУ имени Ф.М. Достоевского прошла встреча ректора вуза с трудовым коллективом. Как сообщает «ОмскЗдесь«, Алексей Якуб заявил сотрудникам университета о вероятном хищении 140 миллионов рублей, выделенных ранее на строительство нового корпуса на улице Фрунзе.

Исчезновение средств обнаружил в ходе проверки Росфиннадзор.

– В январе 2015 года зашел Росфиннадзор. Была проверка состояния дел по освоению денежных средств в 2013-2014 годах при строительстве главного корпуса. Пока итогового заключения нет, поскольку не истекли еще нормативные сроки. Но, по неофициальной информации, было установлено, что сумма реально невыполненных работ составляет порядка 140 миллионов рублей. То есть, сделано ничего не было, хотя федеральные средства были выплачены. Что будет дальше, мне пока неизвестно,

— цитирует ректора издание.

Также Якуб отметил, что в период пропажи средств вузом руководил Владимир Струнин, а за капитальный ремонт и строительство отвечал специально для этого нанятый Владимир Домрачев.

ОмскПресс