Датчики давления микропроцессорные МС3000

Обратите внимание

Датчики давления микропроцессорные МС3000

Микропроцессорные датчики дли измерения давления модели MC3000 — это уникальная полноправная командная разработка таких организаций, как Манометр Сервис и МГУПИ.

Микропроцессорные датчики дли измерения давления модели MC3000 — это уникальная полноправная командная разработка таких организаций, как Манометр Сервис и МГУПИ(МИРЭА). Микропроцессорный датчик по своей цели предназначается для преобразования различных видов давления, некоторых разряжений жидкостей, газов в универсальный постоянно работающих и показывающий активность сигнал тока. Следует отметить, что данная работа сертифицирована и производится она согласно ГОСТу под номером 22520-85. МС3000 дает возможность отображения всех изменений параметра на специализированном индикаторе, чтобы в итоге передавать эти изменения по интерфейсу RS-232 к связанным с датчиком вторичным устройствам. Датчик, или преобразователь давления и его параметром, прошел все необходимые по требованиям испытания и был сертифицирован. Начиная с 2003 года он стал производится и активно использоваться в рамках производственной компании Манометр-Сервис. Вообще вся представленная в данном устройстве система слаженных и работающих датчиков — это весьма хорошая альтернатива для любых других созданных до этого датчиков, измеряющих давление. причем за первенство в этом плане не борются ни зарубежные, ни отечественные производители. Датчик и его работа зависят от определенной модели, и данная модель в состоянии полностью перекрывать все возможные диапазоны от самых разных типов давления. Кроме всего перечисленного выше, модель МС3000 также может перекрывать давление от 250 Па и до 100 Мпа. Конечно, есть и диапазон погрешности, но он варьируется в пределах от 0,1 и до 0,5 процентов. Максимально возможный диапазон температуры при эксплуатации датчика расположен между 40 и 80 градусами по Цельсию. При таких условиях работы у датчика есть своя защита от влаги и пыли – IP66. Модели МС3000 многопредельные приборы, имеющие большой коэффициент перестраивания и модернизации свое собственного диапазона возможных измерений, и коэффициент этот равняется 1 к 16. В границах данного коэффициента также сохраняется и соответствующий класс точности датчика.

Электронный блок. У модели МС3000 присутствует функциональный электронный блок, который создан при помощи прецизионной элементной базы двух типов: аналого-цифровой и, конечно же, просто аналоговой. У него есть своя уникальная модульная конструкция, работающая с компонентами исключительно внешнего, то есть поверхностного монтажа. Главной уникальностью этого самого блока модели является наличие и использование очень качественного микроконтроллера, который способен реализовывать оптимизированный алгоритмы по обработке получаемой и передаваемой измерительного типа. Как результат, датчик выдает отличные метрологические характеристики. Главной и самой влиятельной особенностью таких датчиков является, конечно же, наличие сразу же целой пары силовых ключей электронного вида. Эти ключи настраиваются клавиатурным блоком. Кроме того,прибор можно регулировать, то есть изменять стандартное положение информационных элементов, что отлично сказывается при работе в различных условиях.

ОмскПресс