В Омской области ввели режим ЧС

Общество

В Омской области ввели режим ЧС

Виктор Назаров подписал постановление правительства Омской области о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации в связи с негативными последствиями паводка.

В понедельник, 8 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров подписал постановление правительства о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. В постановлении отмечается, что из-за паводка «в зону подтопления попали 7 муниципальных районов Омской области, в том числе 37 населенных пунктов, 420 жилых домов, в которых постоянно проживало 1 тысяча 489 человек».

Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен зампредседателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков. Специалисты должны непрерывно следить за состоянием окружающей среды, оповещать органы исполнительной власти о развитии паводка, защищать население от последствий паводка, организовать работы по ликвидации паводка.

ОмскПресс