В Омске осудят мужчину, выбросившего в окно своего трехлетнего сына

Происшествия

В Омске осудят мужчину, выбросившего в окно своего трехлетнего сына

В суд передано уголовное дело по факту покушения на жизнь ребенка, которое совершил его отец в состоянии наркотического опьянения.

Сегодня пресс-служба прокуратуры Омской области сообщила об утверждении обвинительного заключения по делу 30-летнего омича. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как ранее сообщал Омскпресс, 16 марта 2015 года житель Омска вместе с женой находился под воздействием наркотиков в собственной квартире. Около 18 часов вечера он выбросил из окна третьего этажа своего трехлетнего сына. Упавшего с высоты 6 метров ребенка успел подхватить случайный прохожий.

Как позже пояснил взятый под стражу омич, ему показалось, что квартира наполнена ядовитым газом, а его сын превратился в мумию – для его спасения он бросил ребенка прохожему.

Октябрьский районный суд уже удовлетворил иск департамента образования о лишении мужчины и его жены родительских прав, а также назначил опекунов и алименты. Уголовное дело по факту покушения на убийство ребенка было передано в этот же суд в понедельник, 8 июня – там оно будет рассматриваться по существу.

ОмскПресс