Дарсонваль. Электричество на службе красоты

Обратите внимание

Дарсонваль. Электричество на службе красоты

Человек всегда хотел быть здоровым и молодым. Он предпринимает для этого самые различные действия, например, разрабатывает различные устройства, воздействия которых на организм тем или иным способом, устраняют или вылечивают различные человеческие недуги.

К таким приборам, эффективность которых проверена временем и многочисленной практикой, относится аппарат, придуманный французом по фамилии Дарсонваль.

Электричество, как помощник лекаря.

Физиотерапевт Дарсонвать разработал теорию, согласно которой положительный оздоровительный эффект для человека достигается воздействием на участки его тела высокого электрического напряжения, которое подается с высокой частотой. Сила тока при этом очень мала. Для практического осуществления своей теории, Дарсонваль сам сделал специальное устройство, где лечебное воздействие осуществляется через вакуумный стеклянный электрод, который может иметь различные формы.

Сегодня методика усовершенствована и отработана. Комплект электродов и разнообразие насадок и вариаций вы можете увидеть здесь: http://med-magazin.com.ua/cat_175.htm, в составе современного пробора Дарсонваль.

Как работает устройство?

Дарсонвализация – говоря научным языком, это воздействие слабым импульсным током высокого напряжения и частоты на человека с лечебными целями. Суть этого воздействия выражается в усилении циркуляции крови и лимфы в том месте человеческого тела, куда прикасается или на участке, где близко находится электрод прибора. Микроциркуляция вызывается расширением капилляров на коже и подкожной клетчатке. Электрический разряд устраняет спазм сосудов, что приводит к улучшению работы венозной системы кровообращения. Улучшается тонус вен и уменьшается отечность ткани. Интересно, что при воздействии слабых токов на ткани, снижается их болевая чувствительность, то есть, появляется обезболивающий эффект. Различные обменные процессы в области биохимии усиливаются, как в коже, так и в подкожной клетчатке, соответственно, их питание усиливается поступающим кислородом.

Есть у аппарата и эффект стерилизации, который возникает, когда при разряде тока выделяется озон и окислы азота. В результате воздействия прибором происходит:

  • • Уничтожение бактерий на коже — стерилизация
  • • Лечение гнойничков
  • • Подсушивание
  • • Уменьшение активности желез, как потовых, так и сальных
  • • Лечение угрей

Это позволяет активно использовать аппарат в косметических целях, где он успешно используется.

ОмскПресс