Выбираем электровафельницу

Обратите внимание

Выбираем электровафельницу

Современные электровафельницы как по внешнему виду, так и по функциям заметно отличаться от старых. Сегодня это многофункциональные приборы, с помощью которых можно приготовить различные виды вафель.

Виды электровафельниц

  1. Профессиональные; Такой прибор имеет внушительные размеры и соответственно стоит недешево. Электровафельница такого типа способна выпекать сразу от 6 вафель, оснащена такими дополнительными функциями, как индикатор нагрева, готовность выпечки, выбор режима.
  2. Домашние. Такие приборы способны выпекать одновременно две вафли. Они легкие, компактные, а поэтому поместятся на кухне. Более дорогие домашние электровафельницы оснащены дополнительными функциями, так же как и профессиональные. Приборы, продающиеся в магазинах, могут выпекать два вида вафель:
  3. Классические тонкие;
  4. Толстые и воздушные.

Существуют также комбинированные варианты, которые способны выпекать несколько видов вафель и других десертов.

Перед тем как купить электровафельницу необходимо обратить внимание на:

• Размеры;

Перед покупкой прибора стоит подумать об его хранении. Компактная вафельница подходит для маленьких кухонь и ее можно хранить в небольшом шкафу, для более крупных соответственно нужно больше места.

• Материал корпуса;

Он может быть металлическим или пластиковым. Стоимость пластиковых приборов более низкая, за ними легче ухаживать, но они менее долговечны. Металлические более практичный вариант, хотя и стоят дороже. По остальным параметрам вафельницы из пластика и металла не отличаются, имеют одинаковую мощность, размеры, функции.

Выбирая пластиковый прибор, необходимо убедиться, что он жаростойкий, а его ручки защищены от нагревания.

• Внутреннее покрытие. Существует два вида внутреннего покрытия

1. Тефлоновое;

2. Металлическое.

Первое значительно лучше, так как позволяет обойтись без использования масла. На тефлоновом покрытии не должно быть сколов, пузырьков, царапин.

От качества антипригарного покрытия зависит, насколько вафли будут равномерно и быстро готовиться.

• Мощность; Мощность практически всех вафельниц составляет приблизительно 700 Вт. Менее мощные покупать не стоит, ведь они будут дольше выпекать вафли и качество готового продукта будет другим.

• Наличие дополнительных функций; Некоторые приборы оснащены дополнительными насадками, которые могут выпекать тосты или сэндвичи.

Это значительно повышает стоимость техники и ее размеры.

• Функция поворота; Эта опция дает возможность выпекать вафли одинаковой толщины. Она есть не у каждой вафельницы, поэтому об ее наличии лучше узнать сразу перед покупкой.

• Длительность периода непрерывной работы; Каждая вафельница может работать определенное количество времени, затем ее нужно выключать и дать остыть.

• Наличие термостата. Он позволяет поддерживать постоянную температуру, что увеличивает период беспрерывной работы. В дополнении к этому, необходимо убедиться, что вафельница имеет место для хранения шнура и книгу рецептов. Полезные настройки Эти дополнительные функции значительно облегчат работу с прибором.

• Индикатор нагрева; Сообщает о готовности прибора к использованию.

• Таймер; Отсчитывает время работы и сигнализирует о готовности вафель.

• Терморегулятор.

Помогает настроить режим выпекания для разных видов вафель.

Выбор качественного прибора – залог вкусных и хрустящих вафель.

ОмскПресс