Сколько стоит КАСКО

Обратите внимание

Сколько стоит КАСКО

В независимости от того, приобретаете вы новый автомобиль или уже не один год путешествуете по дорогам России, вы обязательно должны застраховать свой автомобиль по системе каско. Каско – это добровольно страхование гражданского автомобиля, при которой, производятся выплаты при его краже или получении им повреждений.

Абсолютно всех автовладельцев без исключения интересует вопрос: сколько стоит каско? Для того чтобы ответить на этот вопрос стоит учесть множество нюансов. Так, стоимость страховки на различные марки автомобилей могут значительно отличаться, как и в разных, конкурирующих компаниях, так и в одной организации.

Стоит учесть, что выплаты по каско, в случае аварии, будут производиться только для ремонта вашего автомобиля. То есть, если в ДТП пострадали обычные граждане, то они не получат никакой компенсации. Но этот пункт можно опционально добавить в заключаемый договор.

Так сколько все-таки стоит каско?

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходим расчет автокаско, с применением специальных калькуляторов. Так, чтобы застраховать автомобиль стоимостью в 900 000 рублей вам придется раскошелиться от 45 до 65 тысяч рублей. Зависит это, прежде всего, от:

  1. Стоимости автомобиля
  2. Марки автомобиля
  3. Класса автомобиля
  4. Региона страхования
  5. Водительского стажа

Так, например, автомобиль, купленный за 500 тыс. рублей, за рулем которого будет сидеть водитель с 12-ти летним стажем, будет обкладываться страховой суммой в пределах25 -27 тыс. рублей. При условии, что страховая компания находится в Московской области. В Ленинградской области эта цена вырастит до 28-29 тыс. рублей в год.

Помимо этих факторов, существует и множество других. Так страховка у разных компаний может разительно отличаться. Также на стоимость влияют все возможные дополнительные опциональные условия, как, например, компенсация вреда, принесенному человеку, в результате аварии.

Но почему данный тип страхования имеет такую высокую цену? Дело в том, что количество аварий, случающихся в России, с каждым годом только растет, и так страховщики пытаются обезопасить себя от банкротства. Еще одной причиной такой высокой цены является слишком частый угон автомобилей.

Таким образом, как начинающему, так и опытному автовладельцу необходимо понимать, что сказать точную стоимость страхования по типу каско ему никто не сможет. Слишком много факторов определяют ее цену.

ОмскПресс