Меняем пол в квартире

Обратите внимание

Меняем пол в квартире

На сегодняшний день, многие задаются достаточно распространенным вопросом — как менять пол в квартире или загородном доме. Вариантов может быть огромное количество, но нужно выбрать всего один — который подходит лучше всего. Самым популярным напольным материалом является ламинат оптом Минск, приобрести который не составляет особого труда.

Для того, чтобы начать замену напольного покрытия следует для начала определиться с тем, что именно вы хотите получить в конечном итоге. Для начала проводятся черновые работы -сюда входит уборка мебели из помещения, демонтаж старого напольного покрытия, устранение всех проблем с полом, его выравнивание и следование технологии установки нового напольного покрытия. Перед тем, как начинать какие-либо действия, необходимо обязательно полностью выровнять пол, чтобы на его поверхности не возникало никаких бугорков, ямок, трещин и так далее — он должен быть идеально ровным. Перед тем, как продолжать работы, необходимо обязательно дождаться, когда слой цемента высохнет.

Сначала обязательно необходимо подготовит полы непосредственно к гидроизоляционному покрытию, для этого и проводятся некоторые работы, среди которых:

1) Уборка помещения от пыли, а также мусора.

2) Полная изоляция трещин, а также стыков.

3) Полноценная грунтовка.

Весь раствор постепенно затвердевает непосредственно под воздействием чистого воздуха и при этом, он способен проникать в каждую микропору и трещину бетона. Благодаря этому, с помощью данного материала создается просто идеально ровная поверхность. Но при этом важно обратить свое внимание на то, что сам слой материала должен наноситься толщиной не более 20 мм. Но если же вы желаете слой потолще, тогда поверх самого первого слоя наносится и второй слой.

Важный момент — это гидроизоляция пола (для этого чаще всего используют аквоизол, рубироид и так далее). Его установка осуществляется благодаря наклеиванию листов непосредственно на поверхность бетонного покрытия.

А после того, как будет установлена гидроизоляция, можно приступать непосредственно к монтажу ламината. На самом деле, процесс установки ламината не составляет особого труда поскольку этот материал предельно просто в монтаже и легок в обработке. Его очень легко обрабатывать — к примеру обрезать или укладывать. И самое главное в ламинате — это то, что он предельно доступный и имеет отличные эксплуатационные характеристики.

ОмскПресс