Дизайн и декорирование. Раскрасьте свою жизнь

Обратите внимание

Дизайн и декорирование. Раскрасьте свою жизнь

Многие думают, что дизайн и декорирование это излишки. Достаточно крыши над головой, и стен вокруг, дабы чувствовать себя уютно. Излишние украшения и усилия для того, чтобы их везде развешать – не нужны. С какой-то стороны эти люди правы. Но у хорошо подобранного интерьера есть масса плюсов, столкнувшись с которыми даже самые отъявленные консерваторы, для которых практичность – это главное, меняют свое мнение.

И первый из них – это эстетичность. Всегда приятно смотреть на красивые вещи. И когда человек осознает – что это красота его, в данном случае речь идет о собственном жилище, ему вдвойне хорошо. Не важно, какая часть дома оформлена профессиональным дизайнером – в любом случае, находится в таком месте гораздо приятнее, нежели в безвкусном темном уголке.

Во-вторых, это психологическая сторона. Дизайн создается не просто для красоты. В нем используются такие формы и цвета, которые будут способствовать возникновению нужного ощущения и психологических позывов у человека, видящего это. Специальные формы, цвета, освещение – все это играет роль. Если речь идет о спальне – то все будет пронизано духом сна и спокойствия. Детская комната – везде будет царить игривость и непосредственность. Кухня – все будет предрасполагать к приготовлению отличного обеда. Всегда дизайнер подберет такое сочетание окружения, что вам будет всегда хотеться делать правильные вещи, для которых, и создана та или иная комната. По этому вопросу интересные идеи всегда можно увидеть на сайте http://housesdesign.ru/articles

Третьим пунктом, который не так очевиден, это практичность. Интерьер – это не просто набор абстрактных красивых вещей. Всегда за такой простотой скрывается невероятная практичность и удобство использования. Если комната маленькая – профессионал расположит все так, что этот недостаток будет нивелирован. Если мало естественного освещения – все будет устроено для того, чтобы это исправить. И не важно, какими изначальными проблемами обладает жилое пространство. Почти на любую из них уже давно придумано соответствующее решение.

Можно естественно самому попытаться все сделать. Обставить квартиру, как говориться, «на свой вкус». Но поверьте, без прочтения специальной литературы и нескольких лет практики, вы и близко не приблизитесь к результату, который может предоставить специалист. На крайний случай, следуйте уже готовым шаблонам, и быть может у вас что-то выйдет.

ОмскПресс