Активный отдых этим летом

Обратите внимание

Активный отдых этим летом

Лето уже совсем близко, и многие получат долгожданный отдых. И эти волшебные дни, когда не требуется ходить на работу, и можно посвятить их полностью себе хочется потратить с максимальной отдачей и пользой. Естественно, многие просто запасутся едой на месяц и не выйдут из дома в течение этого времени.

Это хороший выбор, но не лучший. Отличным же решением будет заняться активным отдыхом, развлекая себя и подтягивая свое здоровье, оставленное в душном офисе или около станка.

И вариантов надо сказать – куча. И первой мыслью в голове, при фразе «активный отдых» проносится велосипед. Надо сказать, не безосновательно. Это прекрасный способ провести время, а организм в таком случае укрепляется стахановскими темпами. Главное – не колесить по одним и тем же городским улицам, и стараться как можно чаще уезжать на природу. При этом не обязательно выбирать ровные места. Можно запросто отправиться покорять и более серьезные вершины, и помогут вам в этом горные велосипеды.

Подобный способ провести лето очень хорош, а потратиться придется только на велосипед и периферийное снаряжение. А если у вас все это уже есть, то проверяйте боеспособность своего двухколесного агрегата и вперед!

Второй вид развлечения можно запросто объединить с первым, или же заниматься им отдельно. И это – туристические походы. Провести пару вечеров на открытом воздухе, рассказывая истории около костра и предвкушая ночь в палатке – незабываемо. Подобных впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь, а желание повторить проделанное будет неумолимо посещать вас с некой периодичностью. Но стоит тщательно подготовиться к подобному. Посоветоваться с бывалыми туристами, спросить у них по поводу оборудования и снаряжения. Ведь расслабленные тепличным образом клерки могут запросто не знать, что им делать, окажись они ночью в лесу.

Еще более экстремальный, но не менее чарующий способ провести свое свободное время – скалолазание. Но он требует подготовки и не совсем дешевого оборудования. И от услуг тренера лучше не отказываться. Если вы имели подобный опыт – то проблем не будет. А вот новичкам потребуется курс тренировок под суровым взором наставника, ведь дело это действительно опасное. Но никто не заставляет вас лезть на Эверест в первый же день. Удовольствие от того, что вы забрались на небольшую гору, будет тоже непередаваемо. А если делать это под наблюдением специалиста – то и риск практически никакой.

ОмскПресс