Омский силач сразится с актером из «Игры престолов»

Омский силач сразится с актером из "Игры престолов"

Соперником омича Михаила Шивлякова на турнире по силовому экстриму станет Гора из «Игры престолов».

Омич Михаил Шивляков, сотрудник «СТБ-Охраны», отправился в Донкастер (Великобритания), чтобы поучаствовать в командном турнире по силовому экстриму – парном Чемпионате мира World’s Ultimate Strongest Team.

Он выступит в команде «Русские медведи» вместе с уроженцем города Мичуринска под Тамбовом, болгарином Димитаром Саватиновым. Их соперниками станут пары из Англии, США, Уэльса, Шотландии и Ирландии, однако самыми сильными считается пара «Викингов» – в нее входит представитель Исландии, стронгмен и актер, сыгравший война по прозвищу Гора в «Игре Престолов», Хафтор Бьёрнссон. Вторым участником этой команды стал Матьяж Бельсак из Словении.

Силачам предстоит носить по арене Britannia Stadium железное коромысло весом 430 килограмм, поднимать 200-килограммовые камни и выполнять другие силовые упражнения перед тысячами зрителей.

Я впервые участвую в парном чемпионате мира, и для меня в каком-то роде это будет первый опыт. Моего напарника Димитара я знаю уже не первый год,  мы не раз были соперниками на разных международных соревнованиях, но это никогда не мешало нашей дружбе. Соперники у нас серьезные, но мы не намерены уступать, выложимся на все 100 процентов,

— рассказал Михаил Шивляков.

ОмскПресс