Мужчина, назвавшийся психбольным, изнасиловал омичку

Происшествия

Мужчина, назвавшийся психбольным, изнасиловал омичку

Задержанный по подозрению в изнасиловании 37-летней женщины омич заявил следователям о психическом расстройстве.

37-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании, факт которого подтвердила экспертиза. Задержанный по подозрению в совершении преступления мужчина не стал отрицать своих действий, объяснив, что с детства имеет проблемы с психикой.

Как выяснилось, житель Ленинского округа неизвестным образом попал на вечеринку, на которой присутствовала потерпевшая. Между ними развязался конфликт, в ходе которого задержанный ударил женщину по лицу, после чего завязалась массовая драка, из которой напавшего на нее вытащила сама пострадавшая. Она решила отвести пьяного мужчину домой.

— Сопровождать женщину вызвался один из приятелей. Но с полдороги он вернулся на праздник, вспомнив, что там осталась еще выпивка. Женщина осталась одна с незнакомцем. Он тут же повалил её в кусты и изнасиловал. После, удерживая потерпевшую, «пообещал», что отдохнет немного, что не готов с ней расставаться и отпустит через часок. Улучив момент, во время «отдыха» насильника женщина убежала. Босиком прибежала домой и сразу же позвонила в правоохранительные органы.

 цитирует «Вечерний Омск» старшего помощника руководителя СУ СКР по Омской области Ларису Болдинову. 

В отношении подозреваемого, назвавшегося психически больным, возбуждено уголовное дело и назначена экспертиза для подтверждения или исключения наличия у него психических проблем.

ОмскПресс