В Омск на Чемпионат России по ММА приедут Емельяненко и Карелин

Спорт

В Омск на Чемпионат России по ММА приедут Емельяненко и Карелин

Звезды мировой величины посетят Чемпионат России по ММА в ближайшие выходные.

В Омске с 28 по 31 мая на ринге СКК имени Блинова пройдут крупнейшие соревнования по ММА (смешанному боевому единоборству). В них примут участие 168 спортсменов из девяти федеральных округов, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Омск будут представлять 10 бойцов – из них трое были отобраны в рамках Чемпионата Сибири, а еще семеро – выдвиженцы Омской федерации ММА. В числе прочих спортсменов они будут бороться за один из денежных призов – 60, 40 или 25 тысяч рублей. Общий размер призового фонда составляет 1 миллион 50 тысяч рублей.

Помимо титулованных бойцов, которые будут участвовать в соревнованиях, Омск в качестве почетных гостей также посетят звезды мировой величины — президент Союза ММА России, восьмикратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам, советник министра спорта России Фёдор Емельяненко, борец классического стиля, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Александр Карелин, 4-кратный Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, боксёр, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко, боец смешанных единоборств, чемпион Bellator Александр Шлеменко, самбист, заслуженный мастер спорта, 16-кратный чемпион страны, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Александр Пушница.

— В конце мая Омск соберет лучших бойцов со всей России. Все прошли региональные соревнования и доказали, что именно они достойны представлять свой регион на Чемпионате. С каждым годом уровень наших спортсменов уверенно растет, поэтому на ринге СКК Блинова зрители увидят зрелищные спортивные поединки,

— поделился ожиданиями от Чемпионата Федор Емельяненко.

5

Торжественное открытие соревнований состоится в пятницу, 29 мая, в 12 часов в СКК имени Блинова. В этот же день пройдут отборы в финал, который состоится в субботу, 30 мая, в  17 часов.

ОмскПресс