Кондиционер в частный дом. Особенности выбора

Обратите внимание

Лето не за горами, и многие уже не могут найти себе место лишь от мыслей о том, что их ожидает. Эта вечная жара, от которой летним днем не спрятаться и на дне океана. Причем, некоторым это просто приносит сильный дискомфорт, а некоторые люди испытывают конкретные проблемы со здоровьем. Можно открыть все окна и двери, но порой это вовсе не спасает, а залетающие с улицы шумы и мусор только усугубляют общую печальную картину. Поэтому, логичным решением будет покупка кондиционера.

Как же выбрать данное устройство?

Для начала стоит определиться с размером помещения, которое будет лежать в юрисдикции устройства. При этом стоит учитывать такую тонкую вещь, как наличие естественно тени, ввиду того, где находится дом – на солнечной стороне или нет. Это все повлияет на мощность кондиционера. При этом стоит посчитать количество людей, постоянно находящихся в той или иной комнате, ведь там где одному – прохлада, для толпы уже будет откровенно душно. Компания АэроСервис предлагает огромный выбор кондиционеров на своём сайте: http://www.airs.ru/.

Определяемся с видом кондиционера

Существуют такие разновидности как напольный (или переносной), оконный и сплит — системы. Напольный удобен тем, что не потребуется дополнительных манипуляций, связанных с установкой. Но с другой стороны, придется постоянно выливать из него воду, которая оседает в специальном резервуаре в виде конденсата во время процесса работа.

  • Оконные кондиционеры более практичны, и не требуют проделывания дыры в стене. Вместо этого они устанавливаются в оконный проем, и почти не занимают жилого пространства. Выбрать и купить оконный кондиционер можно здесь:http://www.airs.ru/catalog/conditioners/household/window. Но постепенно данный вид вытесняется, и связано это с появление сплит-систем.
  • Сплит-система представляет собой механизм, который состоит из 2 частей – внутренней и наружной. При этом, если у вас достаточно большая квартира, то можно купить мульти сплит систему. Большой выбор которых представлен тут:http://www.airs.ru/catalog/conditioners/household/multi-split. Это позволит настроить в каждой комнате требуемую температуру, вне зависимости от остального помещения. При этом стоит помнить, что вся система работает в одном режиме – либо нагревает, либо охлаждает. Нагреть одну, попутно охладив другую комнату, не выйдет.
  • Центральный климматизатор очень удобное устройство. Он позволит Вам регулировать температуру во всём доме с одного пульта. Однако данное оборудование очень дорого стоит как в установке, так и в обслуживании.

На страну производителя особо внимания обращать не стоит. Существует множество высококачественных фирм, расположенных и на территории нашей родины. При этом с легкостью можно наткнуться на не очень качественный продукт, позарившись на иностранные слова в названии.

 

ОмскПресс