Пароизоляция кровли и стен

Обратите внимание

Пароизоляция кровли и стен

Сохранить крышу дома в целости и не подвергнуть её разного рода губительным воздействиям очень важно, ведь эта часть дома служит по 25-50 лет а это не маленький срок. Для сохранности крыши должна применяться выверенная и грамотная технология которая позволяет добиться сохранности всех материалов из которых сделана крыша.

пароизоляцияПароизоляция – это вид нижнего слоя кровельного пирога, который является основой при строительстве крыш. Она выступает защитным слоем от влаги для различных утеплителей при возведении кровли, а также при внутреннем утеплении стен. Одним из главных достоинств пароизоляции является ее способность не пропускать конденсат, который появляется при высокой разнице температур на улице и внутри помещения. Появление конденсата плохо сказывается на качестве деревянных и металлических конструкций и на состоянии и функциональности утеплителя.

Пароизоляция выступает надежным защитником всех элементов кровли, что значительно продлевает срок ее службы. Именно влагостойкость отличает данный укрывной материал от альтернативных вариантов, которые имеют высокий уровень воздухопроницаемости.

Пароизоляция стен строительной мембраной

При необходимости, можно провести и пароизоляцию стен, которая может быть внутренней и внешней. Нужно учитывать площадь стен, а также тип материала пленки, который используется в качестве защиты от влаги. Пароизоляция стен в бетонных и кирпичных домах имеет некоторую дополнительную сложность из-за высокой теплопроводности таких конструкций, потому проводить ее нужно грамотно и при помощи специалистов. Внешняя пароизоляция стен выполняется несколькими способами. Один из самых распространенных называется «сэндвич» и проводится по технологии «стена-теплоизоляция-внешняя панель». Кроме того, существует возможность закрепления утеплителя на объекте с помощью специального клеевого состава.

Пароизоляционные материалы Строизол

Пароизоляционные пленки не могут быть универсальными для всего дома, потому делятся на несколько типов. Основное различие между ними заключается в составе используемого материала. С другой стороны, для всех типов свойственны надежность, огнестойкость и долговечность, а также теплопроводность.

Так, пароизоляционные пленки бывают пяти типов:

  • А – ветрозащитная мембрана, которая предотвращает выветривание. Материал изготавливается по технологии спанбонд;
  • АМ – многослойная мембрана универсального направления, защищающая от внешних осадков и ветра;
  • В – паробарьер, который используется внутри помещений;
  • С – двухслойная мембрана с повышенной плотностью материала;
  • D – полипропиленовая ткань для защиты от механических нагрузок.
ОмскПресс