Купить недвижимость в Германии может даже иностранец: особенномсти и преимущества

Обратите внимание

Купить недвижимость в Германии может даже иностранец: особенномсти и преимущества

Недвижимость в Германии может купить даже иностранец: особенности, преимуществаРынок недвижимости ФРГ предлагает большой выбор объектов на любой вкус и карман. Не новость и то, что инвесторы вкладывают свои деньги в дома, квартиры, вилы и т.п. именно в Германии, по скольку они знают и умеют рационально вкладывать капитал, более того это довольно прибыльное дело.

Недвижимость в Германии купить может даже иностранец, будь то физическое или юридическое лицо. Хотя покупка не дает им право постоянного пребывания в стране, но является существенным аргументом для получения разрешения от властей постоянного место жительства.

Преимущества владения жильем в ФРГ

— Возможность постоянно получать прибыль от сдачи объекта. Каждый владелец любого имения имеет право сдавать его в аренду, для этого необходимо составить и заключить договор-аренды, так называемый Mietvertrag. Договор подписывается на несколько месяцев и больше. При заключении договора арендатор должен уплатить залог в размере трех месячных арендных плат, как гарантия возмещения потерь в случае его неплатежеспособности или же покрытия затрат на ремонт помещения в случае выявления желания арендатора расторгнуть договор. В документах об аренде указаны все детали сделки, а именно: ежемесячная плата, сумма залога и другие пункты, которые обе стороны считают важными для внесения. Такой документ защищает права обеих сторон, поэтому стоит учитывать все детали.

-​ Возможность перепродать жилье по выгодным ценам.

-​ Веский аргумент для высказывания желания получить постоянное место жительство в ФРГ. Данный вопрос рассматривается в индивидуальном порядке, а также зависит от разных факторов. Для того, чтобы наверняка получить возможность постоянно проживать в стране, необходимо открыть здесь собственное дело. Если вы решились на то, чтобы недвижимость в Германии купить, то необходимо знать, что таким образом можно получить право на мультивизы, то есть на неограниченное количество раз въездов, но не больше 3 месяцев в полгода. При этом нет необходимости наличия приглашения, а также других документов. Такой тип визы могут получить даже родственники владельца.

Ипотека

Если вы хотите купить недвижимость в Германии в кредит, то можете воспользоваться ипотечным кредитом, который требует личное присутствие получателя. Кроме того для банка в ФРГ важно наличие у клиента достаточно высокой зарплаты, а также имущества в своей стране. Рассмотрение заявления относительно предоставлению кредита длится в среднем 5 дней. Банки охотнее дают кредит если вы приобретаете арендованное раньше жилье. Немецкие банки неохотно выдают ипотеки на жилье стоимостью менее 60 тысяч евро.

Особенности покупки имения

-​ Обязательным расходом есть заверение договора покупки у нотариуса, а также внесение изменений в так называемую поземельную книгу.

-​ Оплата услуг маклеру, в его обязанности входит предоставление реальной информации об объекте, также он должен обратить ваше внимание на недостатки жилья, его состояние и другие мелочи.

-​ Ипотечный долг владелец должен погасить перед продажей имущества, задолженности по коммунальным платежам не переходят покупателю, поэтому должны быть погашены до продажи.

-​ При покупке квартиры вы автоматически приобщаетесь к сообществу владельцев квартир дома.

Напоследок стоит заметить, что покупка жилья серьезное дело, особенно в другой стране, поэтому не пренебрегайте помощью агентства недвижимости в Германии, которое сможет не только найти идеальный объект для вас, но и поможет оформить все необходимые документы.

ОмскПресс