Как самостоятельно зарегистрировать ИП

Обратите внимание

Как самостоятельно зарегистрировать ИП

Кто из нас не хочет организовать свое предприятие, стать преуспевающим человеком? Пусть он будет небольшим даже этот бизнес, но работать на себя, а не на чужого человека – это замечательно. Только вот необходимо понимать, что заниматься предпринимательской деятельностью без необходимых документов нельзя.

Самый простой способ – зарегистрировать ИП. И тут не обязательно обращаться за помощью к различным компаниям, которые готовы за определенную сумму сами заняться оформлением всех необходимых документов. Самостоятельно зарегистрировать ИП в современном мире не составляет никакого труда. Просто необходимо знать, какие документы собирать, и куда обращаться.

В России, когда человеку говорят, что нужно подготовить для какой-то процедуры документы, он сразу думает, что собирать различные бумажки необходимо чуть ли не полгода. В некоторых случаях – так и есть. Но ни когда дело касается регистрации ИП.

Для начала, найдите свой ИНН. Если по каким-то причинам этого документа у вас до сих пор нет, заполните заявление на его получение. Не забудьте взять с собой в налоговую стандартные документы: паспорт и так далее. Меньше, чем за неделю, вы получите ИНН. Без этого документа регистрация ИП невозможна.

Определитесь, какая к вашему бизнесу будет применяться система налогообложения. Прописываются виды экономической деятельности. То есть, чем конкретно вы можете заниматься. Выберите на всякий случай максимальное количество пунктов (кодов) под одно ИП. Неизвестно, как сложится жизнь, чем вы будете заниматься через несколько лет. Так что, пусть лучше про запас будет несколько видов деятельности. Но, помните, что основным будет первый код, указанный в заявлении. Хотя, по большому счету, если вы решите начать новый бизнес, ничего страшного с вашим ИП не случится.

Оплатите государственную пошлину, приложите к документам квитанцию. Сделайте копии всех страниц паспорта. Если вы где-то запутаетесь, в налоговой вам обязательно подскажут ответы на все интересующие вас вопросы. И буквально через считанное количество дней вы сможете на законных основаниях заниматься своим бизнесом. Главное, будьте на голову выше своих прямых конкурентов, добросовестно относитесь к своим прямым обязанностям, цените своих сотрудников, и все у вас обязательно сложится хорошо! Удачи вам в бизнесе. Берегите себя!

ОмскПресс