Торговля на рынке Форекс для начинающих трейдеров

Обратите внимание

Торговля на рынке Форекс для начинающих трейдеров

Для того, чтобы зарабатывать на валютном рынке трейдерам необходимо выработать собственную стратегию ведения торгов. И само собой разумеется, что определенные из них должны послужить некоторой основой. Является естественным, что изучить все существующие стратегии на сегодняшний день не под силу даже самым опытным трейдерам, а общаясь на форумах им достаточно просто знать о чем идет речь.

Кстати стратегии можно успешно применять для использования на фондовом и других рынках. В настоящее время все чаще предоставляется возможным изучить бесплатные выкладки уже выработанных стратегий. Но здесь нужно учесть, что стратегия, абсолютно любая при входах на рынок никогда не работает на все 100%. То есть существует некоторая вероятность, что вход окажется прибыльным. Но никаких гарантий на счет этого нет.

Если Вы собираетесь торговать на рынке форекс, то должны быть готовы к тому, что без потерь обойтись не может. Кстати говоря замечен один факт, который на первый взгляд покажется абсолютно не имеющим ничего общего со стратегиями и получением конечного результата. А результат зависит в первую очередь от психологических факторов. Соблюдая дисциплину, следуя выработанной стратегии отбросив в сторону лишние эмоции – такой трейдер окажется в плюсе даже не прибегая к сложным стратегиям. А новичек взяв на вооружение самую лучшую стратегию может сработать в минус, по той простой причине, что навыка у него никакого нет. Если к примеру провести эксперимент и предложить нескольким людям одну стратегию, то обнаружится, что все они торгуют неодинаково. Причем кто – то будет в прибыли, кто – то в убытке, а кто — то и не в прибыли и не в убытке. Многие начинающие слепо стараются найти беспроигрышный вариант, ищут ответы пытаясь обучиться, используя советник, индикатор либо чужую стратегию. Такой подход ведет в никуда, он не сработает и вы только зря потратите драгоценное время. У вас, как и у каждого свой темперамент и отношение к поражению, личные психологические факторы. Один трейдер уделяет торговле много часов подряд в то время как другому достаточно и 15 минут в день. И чудо – стратегии не существует как таковой, ее необходимо отрабатывать самим изучив все инструменты и находясь в курсе ситуации на валютном рынке. Инструкцию для начинающих трейдеров можно посмотреть здесь: http://www.forexprotrader.ru/for-beginners.

Биржу рынка форекс возможно охарактеризовать как определенный сектор с абсолютно реальными показателями. И само собой разумеется, что в багаже должны присутствовать результаты аналитических исследований. Именно они дают определенный толчок к началу работы с той или иной брокерской компанией. И более понятной вся схема и принципы биржи форекс могут быть лишь при соблюдении трейдерами этих условий. Без шестого чувства здесь конечно не обойтись. Но нельзя недооценивать аналитику экономических социальных и политических показателей, которые по сути являются основополагающими при работе на бирже. Важно так – же иметь представление о спросе акций, концентрации капитала, состоянии экономики в целом, а так – же о курсах тех валют, которые задействованы в торговле. Так вот, для того чтобы ориентироваться на рынке и выгодно совершать продажу валют, аналитический анализ помогает составить вероятностный прогноз роста или падения цен. Нужно четко понимать, что валюта не может существовать сама по себе – она обязательно вступает во взаимодействие с экономическими секторами. Да понятно, что для того, чтобы начать, трейдер должен ознакомиться с техническими моментами, изучить терминал, выбрать хорошего брокера, просмотреть несколько видео уроков и пройти тренировку на демонстрационном счете. Желательно как можно больше параллельно изучать необходимую литературу и следить за новостями касающимися валютных курсов. Для того, чтобы новичку не просадить на форекс инвестиции и весь свой начальный капитал с самого начала, существует несколько предостерегающих моментов, которые нельзя игнорировать надеясь на авось:

  • нужно стараться всегда выходить из убыточных сделок, даже если рынок развернулся;
  • не входить в сделки, при явном прогнозе потерять больше 3%; -научиться определять оптимальный размер лота. К примеру на соответствующую сумму депозита размером 10000$ вход в сделку должен составлять объем 0,1 &nd
    ash; это наиболее оптимальный вариант на данный момент. Другие суммы можно расчитывать пропорционально данному примеру. Возможно так – же воспользоваться калькулятором лота
  • форекс особенно новичкам; — нельзя отступать от данных правил и желательно придерживаться постепенно вырабатываемой стратегии.
ОмскПресс