Омским школьникам придётся отмечать выпускной в один день

События

Омским школьникам придётся отмечать выпускной в один день

Около 40 школ могут остаться без выпускного вечера из-за назначения единой даты празднования.

Информация о введении единого дня для выпускных вечеров всех школ города появилась в социальной сети «ВКонтакте». Ее разместил омский шоумен Виталий Доля, ставший одной из жертв указанных мер – из-за введения единого дня для выпускных ведущий лишился части заказов на их проведение.

Таким образом, по скромным подсчетам, без выпускного остается около 40 школ Омска, которые за год запланировали праздник на другие, не угодные власти, дни. Нашим чинушкам и в голову не пришло, что люди бронируют рестораны и ведущих за год, что наш любимый город не располагает необходимым количеством ресторанов с посадкой 150-300 человек, готовых принять всех выпускников Омска в один день. Что остается делать и без того замученным родителям? Отменять один из главных в жизни каждого человека праздник? Вести детей в ночные клубы с сомнительным сервисом и питанием? Или, господа Чиновники, прикажете на улице всю ночь гулять детям?

– пояснил шоумен свою позицию.

Как сообщает «СуперОмск», эту информацию в департаменте образования подтвердили – директор ведомства Екатерина Спехова заявила, что единый день выпускных в качестве рекомендации был установлен еще в мае 2014 года. Эта мера вводится в первую очередь для обеспечения безопасности омичей.

ОмскПресс