Покупка земельного участка в Московской и Тверской области

Обратите внимание

Покупка земельного участка в Московской и Тверской области

Ажиотаж на жизнь в больших городах давно прошел. Люди теперь ценят покой, уединенность и природу. Их давно не влекут к себе суета городских джунглей. Поэтому все больше населения покупают себе участки за городом, в сельской местности, дабы жить там, на постоянной основе или же в виде дачи, чтобы иметь возможность выбраться в выходные.

Естественно, будет разница, если вести речь о столице, или например тверской области. Но основные факторы, на которые стоит обратить внимание, везде одинаковые.

  1. Первым, и самым очевидным, будет являться размер участка. Он будет завесить от дома, который вы собираетесь построить, а также от наличия и количества вспомогательных построек, таких как баня или гараж. В расчет также стоит взять ваше желание возиться на огороде, потому что свободной земли это занятие требует ну очень уж много.
  2. Вторым фактором будет наличие и качество коммуникаций. Вода, свет, телефон, интернет, в конце концов – столь простые и привычные вещи до сих пор отсутствуют в некоторых местах нашей страны. Уточните заранее все интересующие вас опции, и если их нет, стоит сразу разузнать о возможностях их подключения и сопутствующих сложностях.

Учитывать требуется также близость от города. Окунуться в атмосферу природы и сельской жизни, безусловно, хочется, но и полностью абстрагироваться от даров прогресса, которые предоставляет нам мегаполис. Несомненно, простые продукты питания и предметы первой необходимости можно будет приобрести в местном магазине, но за продвинутыми и узкоспециализированными товарами и услугами придется добираться в город. Да и наличие больниц, детских садов и прочего стоит учитывать.

Цена. Везде она разная. И влияют на нее все вышеперечисленные факторы, какой-то в большей степени, какой-то в меньшей. Ознакомиться с разными вариантами можно в каталоге Большой земли.

Такой выбор обладает как плюсами, так и минусами. К плюсам относятся свежий воздух, своя земля, возможность что-то выращивать, больше места для творчества и отдыха, близость природы и рекреационных объектов. Соседи находятся за далекой оградой, и им будет сложно помешать вам шумом или еще чем-то. Тоже самое и с вашей стороны, вы можете заниматься всем чем угодно, не боясь потревожить кого-либо. Из минусов стоит отметить надобность в повышенных уровнях безопасности, таких как высокий забор, домофоны, собака. Как ни странно, в частных домах чаще что-то выходит из строя, и приходится зачастую самому полностью поддерживать свое жилище в надлежащем состоянии.

ОмскПресс