Как защитить свой бизнес с помощью антикражного оборудования?

Обратите внимание

Как защитить свой бизнес с помощью антикражного оборудования?

По ежегодным статистическим данным кражи в магазинах и супермаркетах наносят огромный ущерб крупному и малому бизнесу. Поражает и факт объединения мошенников в группы, где они обсуждают личный опыт и совершенствуют навыки своей «работы».

По ежегодным статистическим данным кражи в магазинах и супермаркетах наносят огромный ущерб крупному и малому бизнесу. Поражает и факт объединения мошенников в группы, где они обсуждают личный опыт и совершенствуют навыки своей «работы». Каждому собственнику надо быть начеку, чтобы не стать жертвой промысла воров.

Как уберечь товар от профессиональных воров

Оборудование для предотвращения краж значительно экономит бюджет компании. Снижается не только ущерб от воровства, но и затраты на содержание охраны. Конечно, охрана нуждается в специальном обучении, но количество персонала может быть сокращено. Самым популярным методом защиты магазинов считают «рамки», их разделяют на три вида:

  • Акустомагнитные.
  • Электромагнитные.
  • Радиочастотные.

Все рамки работают на основе магнитных импульсов, датчики для отклика могут быть выполнены в форме «прищепок» или самоклеящихся этикеток. Антикражное оборудование успешно применяется в магазинах одежды, бытовой химии, строительных материалов, товаров для дома, аптеках и супермаркетах общего назначения.

Полноценная защита магазина от краж

Для магазинов с большим ассортиментом мелкого товара или одежды, которую вор может вынести на себе, требуется полный комплекс оборудования:

  • Противокражные системы – оборудование устанавливается на входе в магазин или кассовом проходе, в случае попытки вынести через кассу неоплаченный товар, оно «реагирует» на активный датчик и подает звуковой сигнал.
  • Датчики, которые крепятся непосредственно к товару.
  • Устройство для снятия датчиков.
  • Деактиватор датчиков.
  • Ручной детектор – для личного досмотра после фиксации предполагаемой кражи через систему видеонаблюдения или для подтверждения сигнала рамки.

 

В магазинах парфюмерии, канцелярии или сувениров зачастую установить датчик непосредственно на товар невозможно. Альтернативой является электромагнитная этикетка, замаскированная под штрихкод. Такая этикетка не нуждается в дополнительном оборудовании для снятия, и может быть закреплена скрыто. Для контроля над мелким товаром используется противокражная рамка и видеооборудование.

Профессиональные воры знают о подобном защитном оборудовании не меньше, чем компании, которые его продают. Уберечься от таких посетителей можно только полным комплексом противокражного оборудования, а также обзорных зеркал и правильно обученного персонала.

ОмскПресс