Украшения древних народов: Скифская Этника

Обратите внимание

Украшения древних народов: Скифская Этника

Скифы — народ, населявший юго-восточную Европу в древние времена. Предположительно, это ираноязычные племена пришедшие с Азии, продолжительный период, начиная с античных времен и до раннего средневековья, они занимали юго-восток Украины, часть России и Молдовы.

Как гласят греческие рукописи, эти племена отличались хорошими боевыми навыками и были прекрасными мастерами рукоделия. Они умели создавать потрясающие украшения без использования особых технологий. По сей день ювелиры и ценители искусства удивляются как более чем полторы тысячи лет назад скифская цивилизация могла создавать такие утонченные и сложные украшения, которые в наши дни уже мало кто может воссоздать без использования современных технологий. Сегодня вы имеете возможность приобрести точные копии и товары, выполненные в духе скифской эпохи. Скифская Этника — это не просто украшения, а дань истории, которая может стать прекрасным подарком друзьям или близким, тем более, если они еще и любители истории. В любом случае скифская этника являет собой изысканные украшения, которые обязательно оценит всякий.

Сама скифская этника являет собой обобщенное название византийской, тюрской и скифской культур. Культуру эту сформировал их образ жизни, ведь сами украшения и орнаменты говорят о том, что они были кочевыми, воинственными племенами, которые сметали все на своем пути. В конечном итоге эти племена преобразились в могучую империю и правили до периода пока не были вытиснены из территорий Причерноморья пришедшими племенами славян.

По сей день ведутся археологические исследования, которые оказываются весьма плодотворными, найдено множество скифских идолов, скифского золота и предметов быта.

Вы сможете приобрести множество древних оберегов, которые эффектно и оригинально дополнят интерьер вашего жилища. Продукция выполнена из множества различных материалов, включающая в себя изделия из разных ценных металлов, дерева, кости и драгоценных камней. К счастью, сохранилось до наших дней очень много разнообразных оригинальных изделий, которые были хорошо изучены как отечественными, так и западными ученными. Так что не стоит переживать, вы сможете приобрести продукцию исключительно соответствующую оригинальным, историческим прототипам, проникнуться духом древности и получить отличное представление об этом загадочном, легендарном народе.

ОмскПресс