На чем передвигаться по Крыму

Обратите внимание

На чем передвигаться по Крыму

Лето не за горами, и многие уже задумываются об отдыхе. Кто-то поедет за границу, в привычную Турцию или другую теплую страну. А истинные патриоты, или желающие не сильно тратиться на отдых, шерстят интернет в поисках заманчивых предложений посетить курорты нашей страны. И Крым поистине является жемчужиной рекреационных мест России.

И первый вопрос, который возникает в голове – на чем добираться? Выбор состоит из стандартных вариантов, и каких-то экзотических опций ожидать не стоит. Если средства позволяют, а на пляже хочется оказаться быстрее, то стоит обратить внимание на перелет самолетом. Тем более, по горячим путевкам, стоимость билета может оказаться невероятно маленькой. Поездом будет дешевле, но дольше. Но атмосфера, царящая в купе, стоит потраченного времени. Но это все на любителя, и не каждому по вкусу такая вещь. Если ехать не далеко, то можно воспользоваться автобусом.

Как говорится, «своим ходом», добираться проще, объединяясь в компании из 4-5 человек. Бензин нынче только дорожает, но если поделить расходы на него поровну между несколькими людьми, то цена становится приемлемой. Да и не придется пересекаться с незнакомыми людьми, и уровень безопасности в таком путешествии значительно выше.

И вот, добравшись до места, выясняется, что конечная точка отправления находится не там, куда вас доставил самолет. Или быть может, вы желаете посетить несколько мест, чтобы скопить большой багаж впечатлений и фотографий? Тут уже выбор более богатый.

Можно взять на прокат авто, и добраться до нужной местности в собственном режиме и останавливаюсь где только можно. Причем, например, цены на прокат авто в Симферополе не очень большие, и явно соответствуют предоставляемому удобству. И так по всему полуострову.

Также стоит отметить, что южная часть Крыма полностью состоит из горной местности, и железнодорожного сообщения там попросту нет. Можно купить билет на автобус, да только жарким днем поездка на общественном транспорте явно не будет воодушевлять. Поэтому стоит воспользоваться услугами такси. Естественно, не стоит нанимать разного рода «бомбил», которые стаями обитают около вокзалов и прочих мест скопления туристов. Они наслышаны о вашем незнании, поэтому адекватных расценок ждать не приходится. Тем более в наш век высоких технологий, найти номер конторы, предоставляющей нужные услуги, это дело 5 минут.

ОмскПресс