Определение состояния электрооборудования электропроводки

Обратите внимание

Определение состояния электрооборудования электропроводки

Процедура проверки состояния электрооборудования, электропроводки проводится с целью устранения скрытых дефектов, возникших в процессе эксплуатации или некачественного монтажа. Это позволит предупредить возникновение пожара по причине неисправности проводки.

Не забывайте, что одной из самых распространенных причин пожара наряду с неосторожным обращением с огнем является неисправности электрической сети. В конечном итоге регулярно испытывать собственную электросеть на надежность окажется гораздо дешевле, чем оплачивать ремонт пострадавших при пожаре помещений и оборудования.

Как правило, никто не берется самостоятельно проверять электропроводку и электрооборудование. И причина не только в риске для жизни или отсутствии необходимых знаний и инструментов. Главная причина в том, что документально подтвердить исправное состояние оборудования может только испытательная электротехническая лаборатория зарегистрированная Ростехнадзором. Только сотрудники испытательных лабораторий имеют право выносить заключение о состоянии электрооборудования и давать рекомендации по его дальнейшей эксплуатации.

Электротехническая лаборатория в Омске имеет все необходимое для проведения работ по испытанию электрической проводки:

  • свидетельство о регистрации электролаборатории;
  • разрешение на проведение электротехнических испытаний в электрооборудования;
  • свод действующих нормативных документов регламентирующих способы и порядок испытаний;
  • специалистов прошедших необходимую подготовку и обучение;
  • весь комплект испытательного и измерительного оборудования.

Все результаты проведенных измерений и испытаний будут должным образом отражены в актах и протоколах установленной формы. С приложением копии лицензии электротехнической лаборатории. Указанные документы будут служить официальным подтверждением исправности электропроводки объекта. Отказ или непредставление протокола электротехнических испытаний – серьезное правонарушение.

Для большего удобства вы можете заключить долгосрочный договор с испытательной лабораторией. Ее специалисты составят график профилактических испытаний вашего электрооборудования. В полном соответствии с действующими нормами и правилами электробезопасности. А вы, в свою очередь, можете быть уверены в исправности электросети и оборудования.

ОмскПресс