Три шага к выбору отеля

Обратите внимание

Три шага к выбору отеля

Часто турфирма, которая предоставляет вам путевку, гарантирует и размещение в гостинице. Но как быть, если пришлось самостоятельно позаботиться о том, где вам оставить свои вещи и провести ночь.

Ресторан, кафе, клуб или любые другие мероприятия на отдыхе, как правило, мы выбираем спонтанно. Чего не скажешь о выборе отеля или гостиницы. Здесь необходим основательный подход. Конечно, есть люди, которые любят отдых «дикарями» или по-другому спонтанный отпуск. Часто турфирма, которая предоставляет вам путевку, гарантирует и размещение в гостинице. Но как быть, если пришлось самостоятельно позаботиться о том, где вам оставить свои вещи и провести ночь. Если вам важен гарантированный ночлег, да еще и с определенными условиями, то отель необходимо бронировать заранее.

Итак, шаг 1

Место. Конечно же, искать отель необходимо в том городе или местности, в котором вы планируете находиться, не считая удаленные экскурсии. Большую роль играет выбор отдыха: активный или пассивный. Если вы хотите веселиться, гулять по магазинам и рынкам, быть в центре всех событий и вечеринок, то вам нужен отель в самом сердце города. Если вам импонирует спокойный вид отдыха, то лучше выбрать тихий отель в пригороде, где много живописных мест и можно без проблем уединиться в тишине. Мини-отель 13 на Тишинском полностью соответствует всем эти требованиям. Здесь гости заведения могут почувствовать себя не просто как дома, а как на дачном отдыхе, до того здесь тихо и спокойно.

Шаг 2

Количество звезд. Здесь так же решает все вид отдыха. Если вы будете все время проводить на экскурсиях или на пляже, то есть ли смысл переплачивать за кровать? Гораздо продуктивнее будет потратить эти деньги на еще один вид веселья. Если вы предполагаете нежиться в кровати, пить минералку и жевать фрукты, то лучше расщедриться на комфортный номер, где так же есть профессиональное обслуживание номеров.

Шаг 3

Обратите внимание на оформление сайта: если оно достаточно старомодное, то такой вас ждет и отдых. Если же напичкано музыкальными треками и анонсами, то спокойного отдыха вам не ждать. На отзывы можете не сильно надеяться – они могут быть поддельными и абсолютно всегда они противоречивы. Сколько людей – столько мнений. Так же узнайте, есть ли бесплатный Wi-Fi. Не все отели предоставляют к нему открытый доступ. А интернет может понадобиться, даже если вы не планировали этого.

Выбирайте сайт с особым вниманием, когда много времени планируется проводить на свежем воздухе, на экскурсиях или в походах по магазинам, то слишком придираться не стоит. Удачи вам и хорошего отдыха!

ОмскПресс