Концерт Песня года

Обратите внимание

Концерт Песня года

Ежегодно в первых числах января на телеканале «Россия» в эфире всеми любимый фестиваль «Песня года». Едва заслышав песню-заставку телезрители всех вохрастов и национальностей год из года спешат к экранам телевизоров. Не станет исключением и этот 2016 год.

Многие же поклонники этого концерта заранее покупают билеты на Песню года 2016, чтобы посмотреть фестиваль одними из первых. Как правило, съемки «Песни года» проходят в декабре уходящего года, а на экранах ТВ программа появляется лишь в начале января наступившего года. Купить билеты на Песню года 2016 по самым низким ценам (без наценки) можно в кассах СК «Олимпийский». Удовольствие от просмотра концерта из зала не сравнится ни с чем! Жаль, что не всем оно доступно — кому-то не по карману стоимость билета, другие живут очень далеко, да и зал не в состоянии вместить всех желающих — ведь телеэфир фестиваля смотрят более 20 миллионов зрителей!

Съемки концерта проходят в г. Москва, на сцене СК «Олимпийский». Каждый год там собираются лучшие исполнители ушедшего года, чтобы подвести итоги. Только в «Песне года» за один вечер на сцене можно увидеть столь огромное количество звезд российской эстрады. Основан фестиваль «Песня года» еще в СССР, в 1971 году. Первыми ведущими концерта стали Анна Шилова и Игорь Кириллов. На протяжении 5 лет исполнителей фестиваля объявляли они. Сменили их Ангелина Вовк и Евгений Меньшов — именно они возродили концерт после того, как он был закрыт в 1991 году. Благодаря их стараниям и упорству мы сейчас можем наслаждаться интересным концертом отеченственных исполнителей.

В первом выпуске фестиваля выступили 20 исполнителей с выбранными телезрителями песнями. Тогда на программу пришло около 30 тысяч песен и открыток, каждый телезритель мог отдать свой голос не более чем за 3 песни. По результатам этого голосования и приглашали музыкальных исполнителей. В те времена фестиваль проводился по довольно строгим правилам, даже зрителей в зале размещали по линеечке — офицеры, моряки и так далее.

В фестивале «Песня года — 2014» принимали участие Юрий Антонов, Любе, Ёлка, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, Валерия, Виктория Дайненко, Потап и Настя Каменских, Валерий Меладзе, А-студио и многие другие. Стоит отметить, что многие из исполнителей получили приглашение от «Песни года» уже не впервые. За всю историю этого фестиваля в нем прозвучало около 2000 песен.

ОмскПресс