Рейсы «Омск – Стамбул» могут вернуться через полгода

Общество

Рейсы "Омск – Стамбул" могут вернуться через полгода

Представители авиакомпании Turkish Airlines выказали желание открыть новые рейсы из Омска в Стамбул.

Омск с деловым визитом посетил глава представительства авиакомпании Turkish Airlines в России Юнус Карачукур и руководитель отдела маркетинга представительства Владимир Крилов. Они сообщили о своем желании открыть из Омска рейсы в Стамбул.

В ходе встречи с главой ОАО «Омский аэропорт» Владимиром Титаревым была задекларирована также техническая готовность судов авиакомпании к перелетам в Омск, обозначены условия, которые должны выполнить аэропорт и перевозчик для достижения соглашения. Одним из пожеланий представителей авиакомпании стал отдельный зал ожидания для пассажиров бизнес-класса.

Однако, несмотря на готовность авиакомпании запустить рейсы в ближайшее время, необходимо, чтобы Генеральная дирекция гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Турецкой Республики аннулировала разрешение на выполнение рейса «Омск – Стамбул», выданное Pegasus Airlines. В одностороннем порядке оно может быть аннулировано спустя шесть месяцев после завершения перевозок. Последний рейс из Омска в Стамбул вылетел 22 февраля 2015 года.

ОмскПресс