Московские театры

Обратите внимание

Московские театры

На сегодняшний день провести приятный вечер в театре, является одним из самых лучших вариантов прекрасного отдыха. Театр находится в постоянном развитии и поэтому он не является каким-то пережитком прошлого. В нашей славной столице найдется не один десяток достойных и величественных театров.

В зависимости от публики московские театры многолики и разнообразны. Кто-то всю жизнь посещает Малый театр, кому-то нравится спектакли «Таганки». Но без лишних споров все любители высокого искусства сходятся на мысли, что провести вечер на представлении интересной постановки, это уж точно не зря потраченное время. Да еще продолжением вечера может стать поход с дорогим человеком в какой-нибудь уютный ресторан…Такой вечер уж точно подарит приятные впечатление и хорошее настроение.

Главный вопрос, который часто возникает в любителей театрального искусства, какой все-таки выбрать театр? Это довольно непростая задача, ведь их количество в Москве набегает до двух сотен. Все театры Москвы репертуар имеют каждый свой, индивидуальный и уникальный. Данная информация поможет вам определиться с выбором театра для постоянного посещения.

Величественные и старинные театры Москвы

В эту группу относятся самые известные и крупные московские театры. Наиболее знаменитым является Большой театр. На его сцене выступало огромное количество артистов и певцов мирового класса. За свою многовековую историю здание театра пропиталось этим величеством и благородностью. На сегодняшний день на сцене Большого театра выступают только самые лучшие артисты балета и оперы.

Немного уступает по размерам Малый театр, который также имеет долгую историю и является знаменитым на весь мир. Репертуар спектаклей, которые можно увидеть на сцене этого театра удивляет своим разнообразием.

Очень популярным среди московских жителей является театр Ленком. Он прославился тем, что на его сцене постоянно выступают знаменитые российские актеры. Здание театра хотя и не очень большое, но зато места в нем никогда не бывают пустыми.

Это перечень всего лишь нескольких самых крупных московских театров. Существуют также множество других различных по репертуарам театров, к ним относятся: молодежные и детские театры, кукольные, музыкальные, молодые театры и т.д. Все желающие могут приобрести билеты в театры Москвы и провести незабываемый и приятный вечер. Ведь хорошая постановка в любом театре Москвы никого не оставит равнодушным.

ОмскПресс