Чемпионат мира 2018: самый важный бизнес проект России

Обратите внимание

Чемпионат мира 2018: самый важный бизнес проект России

В 2018-м году России предстоит принять чемпионат мира по футболу. Для болельщиков и простых любителей футбола данное мероприятие является исключительно спортивным. Для бизнесменов и предпринимателей (причем не только российских) — выгодной возможностью инвестировать в новые проекты. Подготовка к ЧМ 2018 это огромный коммерческий проект, к которому приковано внимание всего мира.

Кто может заработать на ЧМ 2018?

Как ни странно, но получить прибыль могут абсолютно все, начиная от таксистов и заканчивая владельцами элитных отелей. В отличие от европейских и азиатских стран в России площадки, которые могут принять матчи столь высокого уровня, можно сосчитать по пальцам. Как сообщает источник, уже сейчас в городах-участниках (например, в Ростове-на-Дону) начато строительство новых стадионов, отелей, ведется облагораживание городской инфраструктуры и модернизация развлекательного сектора. После чемпионата мира останется готовая инфраструктура со всем необходимым для развития туристического бизнеса.

Отели и гостиничные комплексы

Главной проблемой российских городов является отсутствие апартаментов. Даже в региональных центрах количество отелей премиум класса, которые смогли бы удовлетворить потребностям иностранных гостей, является минимальным. В Саранске уже ведется возведение масштабного гостиного комплекса «Тавла», инвестируют в который как отечественные, так и зарубежные компании. Это не просто комплекс с апартаментами, а огромная территория включающая бары, рестораны, фитнес центры и другие развлекательные площадки.

Обслуживание футбольных стадионов

Футбольный стадион профессионального уровня представляет собой монументальное сооружение, требующее постоянного сервиса. В особенности это касается поля. В условиях российского климата даже дорогостоящий футбольный газон придет в негодность уже за один сезон. Соответственно, аульную возможность заработать как на подготовке, так и после чемпионата мира получать сервисные организации, которые будут заниматься реорганизацией и ремонтом тренировочных полей для матчей.

Нельзя забывать о том, что любой спортивный объект открывает широкие перспективы для малого бизнеса. Организовать прибыльный бизнес можно на стандартных услугах. Кафе, рестораны, сувенирные магазины и даже обычные палатки с шавермой привлекут внимание сотен туристов с разных уголков земного шара.

ОмскПресс