Учебная техника в Москве

Обратите внимание

Учебная техника в Москве

Учебная техника является важнейшим компонентом процесса подготовки рабочих и инженерных кадров, как в традиционных, так и в инновационных отраслях производства. НПП «Учтех-Профи» в России признано лидером в производстве стендов, информационных средств обучения, наглядных пособий, разрезов техники, лабораторных комплектов, имитаторов и тренажеров, позволяющих значительно ускорить и удешевить процесс освоения материала в учебных заведениях.

Производимая предприятием учебная техника многократно отмечалась дипломами на профильных выставках в Швейцарии, ОАЭ, Китае, Великобритании, Вьетнаме, Украине. В 2008 году компания стала членом международной ассоциации WORLDDIDAC, объединяющей разработчиков, производителей и дистрибьюторов материалов и оборудования для обучения во всём мире. 29 кандидатов наук и доцентов, а также 7 профессоров и докторов наук постоянно работают в штате компании, что позволяет выполнять разработки на стабильно высоком уровне.

Ассортимент выпускаемой продукции.

Каталог компании содержит самое современное оборудование для комплексного оснащения учебных кабинетов, аудиторий и лабораторий. Есть возможность его комплектования, как по отдельной тематике, так и целыми учебными курсами общетехнического и узкопрофессионального циклов.

Ежегодно по результатам выполненных ОКР на производство ставится до 50-ти абсолютно новых образцов обучающей техники. Разработки ведутся в соответствии с программами обучения ведущих ВУЗов страны, а также с учётом потребностей промышленности в специалистах новых профессий. При этом постоянно усовершенствуется  учебная техника, предназначенная для эффективного преподавания общетехнических дисциплин с применением интерактивных технологий.

Использование учебной техники НПП «Учтех-Профи».

Продукция компании широко используется в учебном процессе ведущих учебных заведениях России. Среди них:

  • Государственные университеты;
  • Технические и национально-исслендовательские университеты и институты;
  • Профильные университеты – путей сообщения, нефтегазовые, мелиоративные, аграрные, лесотехнические, авиационные;
  • Инженерно-экономические и педагогические ВУЗы;
  • Многочисленные колледжи и техникумы.

Для максимально эффективного использования техники на местах, научно-производственным институтом «Учебная техника и технологии» ЮУрГУ организуются индивидуальная и групповая стажировка мастеров и педагогов по обучению методике работы с учебным оборудованием. Это значительно облегчает внедрение инновационных обучающих комплексов и позволяет полностью использовать заложенный в них потенциал.

Учитывая сложность производимого оборудования, компанией непосредственно у заказчика выполняется комплекс пусконаладочных работ, обновление методического и программного обеспечения.

Возможность подбора лабораторий.

Компания предлагает подобрать комплекс оборудования для учебной лаборатории из предлагаемого перечня или сформировать уникальный в соответствии с требованиями заказчика. При этом учебный класс или исследовательская лаборатория будет разработана под требуемый уровень образования, имеющийся в распоряжении бюджет и с учётом особенностей имеющегося у заказчика помещения.

Для каждой лаборатории разрабатывается не только комплект оборудования, но и специализированное ПО и методика преподавания. Это позволяет усилить мотивацию обучающихся и проводить упреждающую подготовку инновационно-ориентированных специалистов.

ОмскПресс