Экскурсии в Европе: время собирать чемоданы!

Обратите внимание

Экскурсии в Европе: время собирать чемоданы!

Не за горами – май. А это значит, что самое время задуматься о своем отпуске. Все больше и больше наших соотечественников отправляются на отдых в Европу. И удивительного тут точно ничего нет. Прогуляться по уникальным местам европейских государств мечтает чуть ли не каждый из нас.

Тем более, пока май, туры по Европе не стоят каких-то баснословных денег. Это летом, в период отпусков, цены у туристических операторов на поездку в Европу будут расти в геометрической прогрессии. Так что, если есть возможность провести майские праздники вдали от дома, то самое время собирать чемоданы!

Весной в Европе несказанно красиво. Все цветет и приобретает зеленые краски. Душа просто не может ни радоваться! Еще и отпуск! Рай! Можно отправиться в Южную Европу. Тут еще пляжный сезон не открыт, но погода для экскурсий нормальная. Можно посетить Испанию, Турцию, Грецию. Точно не оставят вас равнодушными парки развлечений в Италии. Выбор стран просто огромный, так что решать вам.

Франция и Чехия. Париж и Прага. Эти города привлекают каждый год тысячи туристов из всех уголков Земного шара. И совершенно не важно, какое время года за окном. Если вы заказали экскурсионный маршрут, то можете побывать сразу в нескольких европейских странах. Такая возможность выпадает не каждый день. Так что стоит спешить!

Стоит несколько слов сказать для любителей шоппинга. Куда отправиться за покупками? Конечно же, в Италию! Милан! Как много в этом слове! Столица моды, что уж говорить…. Можно даже у некоторых туроператоров заказать шоп-тур. Популярная сегодня «фишка», кстати.

Если вы решили отправиться в Испанию, то обязательно стоит заглянуть в Барселону. Если, кто не знает, то это вторая столица страны! И, столица Каталонии, на минуточку! Здесь не только огромное количество достопримечательностей, но и много торговых центров и бутиков. Найдется, что привезти домой.

Опять же, вспомним о Праге. Сюда приезжают не только попить пиво. Которое, кстати, одно из лучших в мире. В этот город едут, и обновить свой гардероб. Тоже самое касается и Вены. Вот за шубой специалисты советуют отправляться в Грецию. С ними не поспоришь. Там сейчас этот товар стоит копейки.

В любом случае, не сидите дома. Старайтесь как можно больше путешествовать. Помните, что жизнь – одна. И провести ее дома вряд ли кому то хочется. Удачной вам поездки. Берегите себя!

ОмскПресс