«Росводоканал Омск» предлагает омичам новый способ передачи показаний счётчиков

События

"Росводоканал Омск" предлагает омичам новый способ передачи показаний счётчиков

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») установил терминалы для передачи показаний приборов учета. Терминалы расположены в офисе по улице Маяковского, 2. Передать показания могут как физические, так и юридические лица.

Правильность начислений в квитанции зависит от того, насколько точно и своевременно абонент передаёт показания приборов учета, — говорит Ольга Смиковская, директор по сбыту ОАО «ОмскВодоканал». Ранее 14 000 абонентов передавали показания, вписывая их на специальном бланке. После этого сотрудники компании должны были внести актуальные значения в базу данных. С одной стороны, тратилось время на перенос информации с бумажного в электронный вид, с другой стороны, в силу человеческого фактора были возможны ошибки.

С помощью терминала клиенты самостоятельно могут внести актуальные показания приборов учёта. Данные сразу же отражаются на лицевом счёте абонента и учитываются при расчёте квитанции. Для передачи показаний через терминал необходимо указать номер лицевого счета и показания счётчиков.

Передать показания приборов учёта с 23 по 25 число текущего месяца можно следующими способами:

1. Через личный кабинет на сайте www.omskvodokanal.ru

2. По многоканальному телефону 53-00-11 с 8:00 до 20:00 часов ежедневно, в том числе в

выходные и праздничные дни.

3. При посещении офисов обслуживания населения.

4. Посредством SMS на номер 8-983-623-0011.

5. По телефону: 8-800-381-7777 (звонок бесплатный).

6. По электронной почте water@omskvodokanal.ru (подробности смотрите на странице http://abon.omskvodokanal.ru/watersend).

1 

ОмскПресс