Что такое биоревитализация в косметологии?

Обратите внимание

Что такое биоревитализация в косметологии?

Процесс биоревитализации, предлагаемый современной косметологией, становится все более популярным. Технология очень эффективно справляется с такими неприятностями, как изменения кожи в связи с достижением старшего возраста.

Биоревитализация в косметологии поможет пациентам избавиться от многих видов дефектов кожи, таких как образование пигментных пятен, купероза, морщинок. Кожа после процедур вернет свою былую эластичную структуру и упругость, появится здоровый цвет лица.

Профессиональный косметолог проводит мезотерапию, при которой используются лазерное и ультразвуковое оборудование нового поколения и препараты. Процедура проводится хотя и щадящими методами, но она невероятно эффективна.

Виды биоревитализации

Косметология предлагает несколько видов процедуры, которые включают в себя аппаратный и инъекционный способ. При выборе инъекционного метода мезотерапии вводятся необходимые коже вещества в проблемные места. Делается это методом уколов и подходит для продления молодого состояния кожи лица, зоны декольте, шеи и всего тела. Кожа при этом достаточно быстро выравнивается и ее структура восстанавливается.

Пациент может выбрать и безинъекционный метод биоревитализации, то есть аппаратный. В этом случае эффект достигается при помощи лазерных и ультразвуковых аппаратов. Отличается такой метод проведения процедуры тем, что активные вещества, полезные коже, более равномерно распространяются в проблемных зонах. Сеанс, соответственно, сокращается по времени, результаты достигаются быстрее и к тому же отсутствуют болезненные ощущения, которые неизбежны в случае инъекций.

Биоревитализация понадобится пациентам с увядающей, сухой кожей, склонной к преждевременному старению. Поможет она и для восстановления тканей после пластических операций, шлифовок и пилингов. Прекрасные результаты достигаются в борьбе с излишней пигментацией.

Но перед решением пройти процедуру, следует узнать и противопоказания, включающие в себя: хронические болезни; процесс воспаления в той зоне, в которой планируется вмешательство; беременность и время кормления грудью; склонность к образованию келоидных рубцов; герпес; аллергия на препараты, применяемые при биоревитализации; прием лекарств, способствующих разжижению крови. Кроме этих исключений, процедура не окажет на организм никакого отрицательного воздействия. Напротив, она является отличным способом вернуть молодость коже на клеточном, глубоком уровне.

ОмскПресс