Швейцария привлекает российских предпринимателей для создания успешного бизнеса

Обратите внимание

Швейцария привлекает российских предпринимателей для создания успешного бизнеса

Для привлечения иностранных инвестиций в Швейцарию создана программа поддержки предпринимателей Location Promotion Switzerland.

Благодаря этой программе организации, предоставившие бизнес-план перспективной идеи, получат поддержку со стороны правительства Швейцарии для открытия и развития своего бизнеса на территории одного или нескольких кантонов. Рассматриваются только идеи создания новых, самостоятельных предприятий. Узнайте больше о возможности участия в программе: http://switz.biz/

Директор Location Promotion Switzerland в России Елена Грошкова объяснила, что участие в программе для российских предпринимателей бесплатно. Финансирование для нее поступает из правительства Швейцарии и кантонов.

Обратившись к представителю Location Promotion Switzerland в России с бизнес-идеей, предприниматель заполняет анкету, которая отправляется в кантоны Швейцарии. Если один или несколько кантонов заинтересованы во внедрении проекта, они отправляют предпринимателю письмо с предложением более подробно обсудить детали. Следующим шагом является предоставление предпринимателем бизнес-плана на ближайшие 3-5 лет, после чего нужно выбрать понравившийся из заинтересованных кантонов.

Чтобы предприниматель мог познакомиться со страной и условиями, в которых он собирается открыть бизнес, Location Promotion Switzerland организует поездки в Швейцарию для делегаций российских предпринимателей. Каждая поездка длится обычно неделю, в течение которой делегация посещает от 5 до 10 кантонов из 26 существующих. В это время делегация посещает организации, которые уже успешно работают в Швейцарии и готовы поделиться опытом.

Программа дает возможность создания и развития бизнеса в стране, где отлажена система внедрения инноваций. Значит бизнесмен может с наименьшими трудовыми и финансовыми затратами воплотить свою идею в жизнь. Наиболее значимые и перспективные проекты, получают финансовую поддержку от инкубаторов, организованных кантонами. Сюда входит определенный бюджет на научные разработки и предоставление в аренду лабораторий, оборудованных по последнему слову техники.

Самыми интересными в Швейцарии признают проекты, связанные с инновационной деятельностью в области медицины, биотехнологий, информационных и коммуникационных технологий и машиностроения. К участию в программе допускаются только юридические лица.

ОмскПресс