В Омской области спасли 14 рыбаков, провалившихся под лед озера

Происшествия

В Омской области спасли 14 рыбаков, провалившихся под лед озера

На озере Ик спасатели вытащили из холодной воды 14 рыбаков, которые в 5-6 метрах от берега проваливались под рыхлый лед.

В Крутинском районе на озере Ик в воскресенье, 19 апреля, старший государственный инспектор Виктор Большенков и внештатный инспектор Александр Иванов спасли провалившихся под тонкий весенний лед 14 рыбаков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

Еще утром старший инспектор заметил, что в 700-800 метрах от берега на озере рыбачат около 100 человек. К обеду люди начали покидать место рыбалки, однако к этому времени лед уже подтаял. Сначала в 10 метрах от суши провалилось двое рыбаков, которых инспекторы вытащили и доставили на резиновой лодке к берегу. Затем спасатели оказывали помощь рыбакам, проваливавшихся в 5-6 метрах от берега.

1

2

3

4

Узнав от одного из спасенных рыбаков, что на рыбалке вместе с отцом в 700 метрах от берега остались два мальчика 8 и 12 лет, инспекторы взяли катер на воздушной подушке и поспешили к месту рыбалки. Сначала они доставили на берег детей, а затем вернулись к оставшимся рыбакам, провели с ними профилактическую беседу и сопроводили на берег.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

ОмскПресс