Установка кондиционера

Обратите внимание

Установка кондиционера

Кондиционер – прибор, способный поддерживать внутри помещения необходимый климат по заданным показателям температуры и влажности. На сегодняшний день эти системы становятся одной из составляющих современных помещений. Они не только помогают переносить жаркую погоду, но и способны поднять производительность труда в офисе.

В домашних условиях работа кондиционера хорошо влияет на здоровье пожилых людей, которые наиболее остро реагируют на все резкие температурные изменения.

Качество работы систем охлаждения воздуха напрямую зависит от того, насколько правильно выполнена установка кондиционера. Справиться с этим могут только специализированные организации. Среди известных моделей наиболее удобным и распространенным считается сплит-система. Установка ее выполняется следующим образом. Наружный блок такого кондиционерного устройства устанавливается на улице, внутренний – непосредственно в нужном вам помещении. Такие устройства способны автоматически контролировать температурные показатели воздуха, имеют в своих конструкциях специальные антистатические и антибактериальные фильтровые элементы, могут выполнять функцию осушения. Управлять всеми имеющимися функциями вам поможет пульт для кондиционера, способный на расстоянии задавать необходимые режимы работы кондиционерного устройства.

Внешняя часть сплит-системы монтируется на наружной стене здания или балкона. В своем корпусе этот уличный блок имеет компрессор. Это дает возможность работать данному кондиционеру бесшумно для людей, находящихся внутри помещения. Оба блока соединяются между собой специальными трубками, по которым двигается фреон. В случае, если помещений несколько и имеется возможность спрятать внутренний блок за подвесным потолком, можно применить канальный вариант системы. Но такие системы стоят достаточно дорого и не позволяют устанавливать особенные температурные режимы в различных комнатах.

ОмскПресс