Мифы о Форекс

Обратите внимание

Мифы о Форекс

В последнее время торговля на Форексе набирает большой популярности. В связи с этим появилось несколько мифов об этом виде заработка.

Миф №1: Форекс – это азартная игра. Форексом называется международный валютный рынок. Ничего общего эта площадка не имеет с казино. На Форексе, как и в азартных играх, нужно делать ставки. Но делая это, нужно не надеяться на удачу, а анализировать валютный рынок и прогнозировать рост или падение валюты и ценных бумаг. Форекс необходимо рассматривать, как один из видов бизнеса, а не развлечения.

Миф №2: Необходимо высшее образование. Некоторые люди считают, что без высшего образования торговать на Форексе невозможно. Это не так. Достаточно обладать хорошими умственными способностями, уметь проводить анализ. Также нужно уметь трезво распоряжаться финансами, сдерживать свои эмоции.

Миф №3: Для старта нужны большие деньги. Несколько лет назад это утверждение было реальностью. Сейчас, чтобы начать работать на Форексе достаточно 1-10 долларов. Многие брокеры предоставляют минимальные ставки от 10 центов. Кроме этого, некоторые компании дают возможность начинающему трейдеру потренироваться на демо-счете, чтобы убедиться в своих силах. Также большинство брокеров предоставляют кредиты.

Миф №4: Невозможно совмещать основную работу с торговлей на международном валютном рынке. Чтобы стать успешным трейдером, не нужно сидеть перед компьютером целыми днями. Прочитав на Nas Broker отзывы сотрудников, вы поймете, что делать ставки можно в свободное время, например, по вечерам или утрам. Кроме этого, многим трейдерам удается успешно совмещать торговлю на Форексе с основной работой.

Миф №5: Не каждый может стать трейдером. Ничего не мешает любому человеку зарабатывать на Форекс. Чтобы делать ставки, достаточно иметь подключение к интернету. Многие также ошибочно считают, что данный вид бизнеса не подходит для стран СНГ, успешно этим делом могут заниматься только люди, живущие на Западе. Это заблуждение. Неважно, в какой стране живет трейдер. Главное, это знания и умения.

Миф №6: Все теряют деньги на Форексе. Если делать ставки, не анализируя рынок, а так на удачу, то вероятность того, что вы заработаете деньги, очень мала. Чтобы ставки выигрывали, необходим тщательный анализ валютного рынка. Каждую, даже небольшую ставку, нужно продумывать. В таком случае торговля будет приносить прибыль.

ОмскПресс