Годовая инфляция в России впервые упала с июля. Куда выгодно сейчас инвестировать деньги?

Обратите внимание

Годовая инфляция в России впервые упала с июля. Куда выгодно сейчас инвестировать деньги?

Годовая инфляция, если верить Росстату, на 13 апреля замедлилась на десятую часть процента. В последний раз сокращался годовой показатель почти год назад – в середине июля прошлого года. Но все эти показатели пока не особо отразились на ценах.

Да, немного подешевели фрукты, овощи. Пока не растут цены на бензин. Но такие ситуации происходят отнюдь не во всех регионах. С укреплением рубля народ вправе требовать более существенного снижения цен. Что вряд ли произойдет. Даже на товары первой необходимости.

Но те, у кого есть деньги, не перестают «ломать» голову, куда же их вкладывать в это непростое в финансовом плане время. Каждому нашему соотечественнику хочется получить максимальную выгоду от вклада. Это и понятно. Кроме того, необходимо всяческим образом снизить риск неудачи. А это не так уж и просто сделать в современном мире. Особенно, если вы вкладываетесь в новые проекты.

На самом деле, чтобы получить гарантированную прибыль от финансовых вложений, не стоит «изобретать велосипед». И постоянно смотреть новости экономики тоже не стоит. Конечно, если вы не вкладываетесь в Форекс. Тогда вы должны знать все и обо всем, замечать малейшие колебания на рынке.

Но для «простых смертных» все гораздо проще. Первое, что приходит на ум, это отнести деньги в банк и гарантированно получать свои проценты. Но тут необходимо помнить, что крупные суммы необходимо вкладывать только в проверенное финансовое учреждение, поддерживающееся государством. К сомнительным частникам, пусть они и обещают «золотые горы», идти, точно не стоит. Рискуете больше никогда не увидеть свои деньги.

Как вариант – вложиться в драгоценные металлы. Они никогда не упадут в цене, «есть» не просят. Но еще лучше и безопаснее – инвестировать в недвижимость. Это просто беспроигрышный вариант. Конечно, на строительство чего-то своего нужны приличные деньги. Но и отдача – просто баснословная. Если есть хотя бы своя квартира, которая все время сдается в аренду, можно безбедно существовать и, не работая!

В любом случае, куда вкладывать свои деньги, каждый из нас решает сам. Главное, свести все риски к минимуму. Помните, лучше получать небольшую, но гарантированную прибыль, чем с головой уходить в сомнительные проекты. Сейчас не самое лучшее время для экспериментов, не забывайте об этой простой истине. Удачи!

ОмскПресс