На омского педофила Владимира Чертищева вновь завели уголовное дело

Происшествия

На омского педофила Владимира Чертищева вновь завели уголовное дело

По подозрению в совершении развратных действий в отношении двух 14-летних мальчиков полицейские задержали ранее судимого за аналогичные преступления бывшего руководителя молодежного театра Владимира Чертищева.

Полицейские задержали 59-летнего бывшего руководителя молодежного театра «Образы и маски» Владимира Чертищева. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, мужчину подозревают в том, что в марте этого года он в своей квартире совершил развратные действия в отношении двух 14-летних мальчиков.

При обыске в квартире изъяли вещественные доказательства, в том числе и порнографическую продукцию, задержанному предъявили обвинение по ч. 3 ст. 135 УК РФ (Развратные действия). За совершенное преступление мужчине грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Сейчас в суд направлено ходатайство о заключении под стражу подозреваемого.

1

2

Напомним, что в ноябре 2011 года Владимира Чертищева уже судили за развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Его приговорили к трем годам тюрьмы, однако в декабре его освободили, так как судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда признала, что срок давности уголовного преследования истек.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс