Регистрация фирмы: как правильно оформить все необходимые документы?

Обратите внимание

Регистрация фирмы: как правильно оформить все необходимые документы?

На самом деле, в современном мире зарегистрировать свою фирму не составляет особого труда. Особенно, если вы собираетесь работать через ИП. От начала сборов документов до времени, когда вы официально станете предпринимателем, пройдет неделя, может чуть больше.

И, не стоит начинать работать без соответствующих документов. Незаконная деятельность на территории нашей страны карается по закону. Так что, будьте аккуратными, регистрируйте фирму в соответствующих органах.

Стать индивидуальным предпринимателем может каждый из нас. На это не нужно учиться, оформление документов не стоит каких-то баснословных денег. Все просто и понятно. Зайдите в здание налоговой службы, вам там все ясно разъяснят. Вы можете заплатить по объявлению специалистам, которые за вас будут ходить по всем кабинетам, и буквально через несколько дней ваша фирма будет зарегистрирована. Сегодня популярна и регистрация некоммерческих организаций. Людей, которые стараются изменить мир к лучшему достаточно. И не обязательно на этом зарабатывать деньги.

Если же вы не собираетесь обращаться к специалистам, которые будут помогать регистрировать ИП, вам нужно будет выбрать при заполнении документов специальные коды. То есть, этим вы регистрируете род своей деятельности. Конечно, вы не можете знать, чем вы будете заниматься, например, через 10 лет. Поэтому выбирайте максимальное количество кодов, учитывая разный род деятельности.

Вам предстоит выбрать и форму налогообложения. Тут лучше проконсультироваться со специалистами, если в финансовых вопросах вы полный ноль. В любом случае, вам наверняка понадобится профессиональный бухгалтер. Вот пусть он и займется этой работой.

Далее нужно будет подготовить учредительные документы. И, что самое быстрое, заплатить государственную пошлину. Не забывайте и о регистрации в межрайонной ИФНС. В принципе, после всей этой процедуры вы и станете предпринимателем законной организации.

В любом случае, старайтесь быть ответственным бизнесменом, вовремя платите налоги, работайте согласно установленному законодательству. И жить будет намного проще. Развивайте свою фирму, уважительно относитесь к каждому своему сотруднику. При должном отношении к работе, все у вас обязательно получится. В этом никто даже не сомневается. Удачи!

ОмскПресс