Омской молодежи расскажут о ценностях на практике и в теории

События

Омской молодежи расскажут о ценностях на практике и в теории

Форум Mind This, посвященный жизненным ценностям молодежи, пройдет в Омске на базе «Дачи Онегина».

На базе открытого молодежного пространства «Дача Онегина» при поддержке факультета философии ОмГУ имени Достоевского в Омске состоится первый молодежный форум, посвященный ценностям. Участие в нем бесплатно может принять любой желающий.

На форуме Mind This, который проходит под девизом “Все учили нас работать, и никто — жить”, расскажут о социальных стереотипах и ценностях, которыми должен обладать современный молодой человек.

Мероприятие будет разделено на несколько частей. Первая из них – это лекторий, разделенный на две секции – «Практика ценностей» и «Теория ценностей». Со вступительной установочной речью на форуме выступит Марк Гринберг.

В секции «Теории ценностей» преподаватель ОмГУ, кандидат философских наук Юрий Деревянченко расскажет о «Справедливости как социальной осознанности», а руководитель отдела продаж Toyota в Омске расскажет о ценностях в корпоративной культуре.

В секции практической направленности доктор философских наук, заведующий кафедрой философии в ОмГУ Владимир Разумов прочтет лекцию «Кайф от творчества», а организатор проекта «Компот» Мария Лягаева прочтет лекцию о том, как они его «варили».

Следующей частью программы станет панельная дискуссия «Не только деньги«, в которой речь пойдет о ценностях современного мира и, в частности, бизнеса. В дискуссии примут участие несколько молодых бизнесменов  и общественников Омска – Станислав Прозоров, Глеб Гончаренко, Дарья Абрамова и Наталья Ботвина.

На закрытии форума планируется подвести итоги дня и вручить подарки победителям конкурсов, которые организаторы проводят в социальной сети «ВКонтакте».

Как ранее сообщал Омскпресс, форум пройдет 25 апреля 2015 года в библиотеке имени Пушкина. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться. Информацию об этом и другие подробности форума можно узнать в сообществе «ВКонтакте».

ОмскПресс